Как удалить почтовый ящик. Yandex, Rambler, Mail.ru, Gmail и другие.

DeleteЕсли об открытия почтовых ящиков написано множество разных статей и подсказок, то об удалении сказано действительно мало. И процедура эта, в отличие от создания, далеко не всегда так прозрачна и понятна большинству пользователей.

Усложнения эти конечно вызваны не простой вредностью создателей почтовых сервисов и главную роль здесь играет безопасность. Возможно, есть еще нежелание терять пользователя, но оставим эти догадки. Создавая почтовый ящик вы по сути не можете принести никакого вреда сервису или третьим лицам. В отличие от процедуры удаления, которая может сильно навредить владельцу данного ящика в случае получения данных (пароль и логин) злоумышленниками.

Приведу краткие инструкции для самых известных  сервисов Рунета.

Как удалить почтовый ящик в Яндексе (Yandex.ru) (Оригинальный материал с видео)

По сути всё довольно просто, но, не без особенностей. Я имею ввиду, что задачи могут ставиться такие: удалить только почтовый ящик на яндексе или весь аккаунт, с подключёнными к нему другими сервисами от Яндекса. В аккаунте могут быть сервисы: Яндекс-Деньги, Народ (сайты), Почта, Ленты новостей, Директ (реклама), Закладки, Мой Круг (одноклассники), Я.ру (блоги) и так далее. Первым рассмотрим процесс удаления именно почтового ящика на яндекс. Для начала нужно войти в сам сервис или через Ваш ‘Яндекс паспорт’ или напрямую в почтовый ящик. Делается это путём ввода, в соответствующие поля формы авторизации, Вашего логина и пароля. Войдя в почтовый ящик, смотрите сверху справа кнопки ‘Найти’ и пониже кнопки ‘Выход’ слабовидную ссылку серого цвета ‘Настройка’ — ее и жмём. На странице настроек в самом низу слева увидите меню ‘Настройки Яндекс.Паспорта’, в котором есть три ссылки: ‘Персональные данные’, ‘Изменить пароль…’, ‘Удалить почтовый ящик…’. Нажав на последнюю, Вас перебросит на страницу с формой удаления почтового ящика в Яндекс-паспорте.. В форму необходимо ввести пароль и нажать на кнопку ‘Удалить’. С этого момента Ваш ящик на Яндексе удалён и не функционирует. Однако Вы окажетесь в Вашем Яндекс-аккаунте. Для того, чтобы удалить и его, найдите ссылку ‘Персональные данные’. На странице, открывшейся после нажатия на нее, в самом низу Вы найдёте ссылку ‘Удалить аккаунт’. Нажав на нее, Вы сможете пройти на страницу с формой ‘Удаление аккаунта на Яндексе’. В форму опять вводите пароль и жмёте ‘Удалить’. После удаления аккаунта Вас перебросит на стартовую страницу поисковой системы. Как видите всё довольно просто. Возможно, что на каком-то этапе, сервис запросит у Вас для подтверждения ответ на секретный вопрос, который Вы ввели, во время открытия ящика. У меня, во всяком случае не спрашивал.

Как удалить почтовый ящик mail ru(Оригинальный материал на сайте Mail.ru)

Для удаления Вашего почтового ящика воспользуйтесь специальным интерфейсом (доступен из Вашего ящика).Чтобы попасть в него, необходимо войти в любой Ваш почтовый ящик в нашей почтовой системе.Для удаления почтового ящика : введите в поле Имя пользователя имя почтового ящика, который Вы хотите удалить, выберите соответствующий домен в выпадающем списке (@mail.ru, @inbox.ru, @bk.ru или @list.ru), введите в поле Пароль верный пароль к этому почтовому ящику, нажмите кнопку Удалить, если введенный пароль верный, удаляемый Вами почтовый ящик будет освобожден от содержимого, доступ к нему будет заблокирован, имя удаленного почтового ящика будет свободно не ранее, чем через 3 месяца после удаления ящика. Для восстановления почтового ящика, удаленного Вами или кем-либо, кто знал от него пароль, пожалуйста, пришлите запрос в Службу Поддержки Пользователей. При удалении почтового ящика всё содержимое его удаляется без возможности восстановления.Если доступ в Ваш почтовый ящик был заблокирован нами, за неиспользование в течение 3 месяцев, в соответствии с условиями Пользовательского Соглашения п. 8, и Вы хотите продолжить использовать почтовый ящик с данным именем, введите имя и пароль ящика в форму для входа в почтовый ящик, далее следуйте инструкциям. Переименовывать ящики невозможно. Можно удалить ненужный аккаунт, а затем зарегистрировать новый.

Как удалить почтовый ящик на Рамблере (Rambler)

Есть два варианта.

1. Если Вы решили удалить Ваше имя на Рамблере и соответствующий имени почтовый ящик, авторизуйтесь на страничке http://id.rambler.ru и нажмите ссылку ‘Удалить имя’, после подтверждения Ваше имя будет удалено.

2. Если вы хотите закрыть или удалить почтовый ящик на mail.rambler.ru, пришлите на наш адрес mailsupport@rambler-co.ru его логин (имя ящика) и пароль от него.

 Как удалить почтовый ящик Gmail

Если вы решите, что больше не нуждаетесь в аккаунте Gmail, и уверены в том, что это имя пользователя не понадобится вам в дальнейшем, его можно просто закрыть. Сделайте следующее.

  1. Выберите ссылку Настройки в верхней части любой страницы Gmail.
  2. Перейдите на вкладку Аккаунты.
  3. Нажмите на ссылку Настройки аккаунта Google.
  4. Нажмите на кнопку Изменить рядом с заголовком Мои службы справа.
  5. Выберите пункт Удалить службу Gmail.

Закрыв аккаунт Gmail, вы не сможете повторно его активировать и потеряете доступ к письмам.

 Читайте также: Как удалить страницу в одноклассниках (odnoklassniki.ru)?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: