Надо, надо умываться. Но как?

Сегодня как только не умываются. Преданное когда-то косметической анафеме мыло объявлено чуть ли не панацеей для по-настоящему качественного очищения кожи, хотя масла тоже считаются неплохим очистителем, как, впрочем, и различные пенки-гели, желательно с кислотами. Кроме этого имеет место двухэтапное умывание по японской системе, также стоит упомянуть легендарный ритуал Эрно Лазло.

Мыло и Эрно Лазло

О знаменитом ритуале умывания Эрно Лазл его ярые последователи уже очень давно слагают восхваляющие оды, как, впрочем, много и отрицательных отзывов тех, кто получил в результате следования ритуалу обезвоженную, со стойкими покраснениями кожу.

Само понятие ритуал, как и технология сплэшей, применительно к старому доброму умыванию мылом звучит довольно-таки странно. Также странно сначала удалять макияж специальным средством, потом мазать сухие участки кожи специальным маслом, мылить все лицо целым бруском мыла, а после плескаться в комфортно-горячей воде 20 раз, а потом умываться под краном с комфортно-теплой еще 10 раз. Но такова технология Эрно Лазло, таков его ритуал. После же умывания, в завершении ритуала и ради следования технологии, на лицо наносят лосьон с кислотами, чтобы сузить расширенные горячим умыванием поры, и крем.

Как водится, использовать для умывания и последующего ухода следует лишь фирменную продукцию Эрно Лазло, но, при желании, можно обойтись и обычным мылом, растительным маслом, любым кислотным тоником и уходовым кремом.

Стоит также отметить, что при жирной коже масло применять не следует, если же кожа очень жирная и проблемная, можно попробовать умываться по системе Эрно Лазло обычным дегтярным мылом. Такая весьма, надо заметить, ароматная чистка лица в домашних условиях обещает быстро подсушить существующие воспаления и предотвратить появление новых. Но и здесь стоит после умывания озаботиться сужением пор и обрботать кожу кислотным лосьоном, к примеру, тем же Стоппроблем с салициловой кислотой.

Масло масляное и овсянка

С овсянкой все более чем просто – вместо мыла и прочих пенок и гелей следует умываться молотой овсянкой, которая наносится на очищенную от косметики влажную кожу, затем лицо массируется и овсянка смывается большим количеством воды.

С маслом же возни куда как больше. Здесь сначала на очищенную от косметики сухую кожу наносится любое густое масло, к примеру, касторовое, затем на лицо секунд на 20-30 накладывается смоченная в достаточно горячей воде салфетка, после чего к густому маслу добавляется жидкое, к примеру, масло виноградной косточки, затем следует массаж и умывание обычной водой, которое можно заменить снятием масла косметическими салфетками.

Оба способа хороши для сухой или обезвоженной кожи. Они быстро приводят ее в норму, выравнивают цвет лица и даже разглаживают мелкие морщинки. Но этим способам не хватает главного, для чего мы, собственно, и умываемся – дезинфицирующего воздействия мыла и горячей воды, поэтому такие умывания без умывания как такового могут привести к угрям и прыщам даже у тех, кто до сих пор толком и не знал, что это такое.

Конечно, такие умывания стоит взять на заметку, особенно если ваша кожа плохо переносит воду и мыло, но все-таки как-нибудь включить в процесс и мягкое мыло (пенки, гели), к примеру, до овсянки или после масляного массажа. Также овсянку можно смешать с вашим обычным средством для умывания.

Двухэтапное умывание на японский лад

Этот способ ежедневного очищения кожи лица, пожалуй, самый простой и даже приятный, но при условии, что вы раздобудете так называемое гидрофильное масло, которое при соприкосновении с водой превращается в слегка мыльный гель.

Здесь даже не придется заранее снимать косметику, об этом как раз и позаботится гидрофильное масло, нанесенное прямо поверх макияжа. Затем масло смывается и следует умывание обычное пенкой, гелем или мылом.

Впрочем, если вам хочется чего-нибудь поэкзотичней, средство для умывания можно взбить специальной сеточкой, которая даже хозяйственное мыло способна превратить в нежное воздушное облако, хоть и со специфическим ароматом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: