10 iPhone-приложений для бизнеса

Удобство и популярность яблочного iPhone делают это устройство одной из самых мощных платформ, необходимых в стремительном жизненном потоке современного делового человека. Всего лишь десять приложений и сервисов, загруженных на ваш iPhone из Apple’s App Store, помогут эффективно управлять бизнес-проектами, обновлять команду, отслеживать ход работы и обмениваться важными документами с любого компьютера. 10 приложений, о которых пойдет речь далее, на сегодняшний день являются лучшими программными решениями для бизнеса, которые совместимы с платформой iOS 3.0 и выше. Большинство из них это облачные приложения, предназначенные для отладки связей между настольным компьютером и телефоном.

Box.net

Box.net популярный сервис, онлайновое хранилище файлов. Каждое обновление приложения приносит все новые и новые функции и возможности. Зайдя на Box.net с настольного ПК, вы можете редактировать файлы при помощи набора офисных онлайн-приложений Zoho Creator, использовать сторонние плагины и многое другое. iPhone-приложение позволяет обмениваться отдельными файлами или целыми папками, хранящимися на Box.net, а встроенный просмотрщик файлов дает возможность работать над открытыми файлами и оставлять к ним свои комментарии. Здесь же можно загружать фотографии с камеры айфона, добавлять файлы с компьютера и входить в свой аккаунт на сайте Box.net. Приложение Box.net абсолютно бесплатно, на сервере вам выделяется 1 Гб для хранения данных, если же вам этого мало, то есть возможность покупать место, начиная с 10 Гб за $ 9,95 в месяц.

Dropbox

Dropbox предлагает другой подход к совместному использованию файлов, позволяя синхронизировать документы между машинами Windows, Mac и / или Linux. Dropbox создает папку для автоматической синхронизации на вашем компьютере. Как только вы изменяете или добавляете в нее новые документы, все автоматически синхронизируется между различными компьютерами, которые имеют доступ к Dropbox. Точно также синхронизируются изменения между вашими частными подпапками на личных устройствах, а также общими подпапки, которые синхронизируются с документами клиентов, партнеров, членами рабочей команды.Как и приложение Box.net, приложение Dropbox iPhone позволяет управлять документами, размещенными на Dropbox с вашего телефона. Прямо на смартфоне вы будете видеть, как идет работа над документом, следить за всеми обновлениями и вносимыми изменениями, быть в курсе всего. Приложение Dropbox можно использовать для просмотра файлов, но напрямую редактировать чужие файлы на своем айфоне или загружать на Dropbox собственные файлы с телефона вы не сможете (исключение составляют фотографии и видео с Camera Roll. Пользоваться Dropbox iPhone можно бесплатно. Одновременно с созданием аккаунта вам дается 2 Гб свободного пространства, а начиная с 50 Гб вы платите $ 9,99 в месяц или $ 99 в год.

iThoughts

iThoughts это инструмент для осуществления мозгового штурма с помощью iPhone. Приложение позволяет в рисунках и схемах выражать свободные ассоциации и идеи в неструктурированном виде, объединять понятия и отмечать отношения между отдельными образами и идеями по мере их появления. Стоимость приложения в ITunes $ 7,99. iThoughts позволяет создавать так называемые ментальные карты, которые можно экспортировать или импортировать в родном формате программы или в форматах других наиболее популярных картографических приложений — Freemind, NovaMind, MindManager, XMind, iMindMap или Mindview на компьютеры Mac, Windows или Linux через любой веб-браузер через WiFi. Кроме того, в процессе работы можно делиться со своей командой файлами в формате PDF или изображениями OPML. С помощью iThoughts можно в команде создавать цветные топики и иконки, группировать их, вырезать, вставлять, перемещать и объединять топики, масштабировать и выделять, работать в альбомном или портретном режимах, добавлять примечания к топикам с гиперссылками на телефонные номера, веб-сайты, отправлять созданные ментальные карты по е-мейлу во вложениях в форматах OPML, Freemind и MindManager. Так деловые люди могут составлять список целей и задач на короткие или длинные сроки, планировать работу над бизнес-проектами, выстраивать концепции и решения поставленных задач.

Quickoffice Connect Mobile Suite

Для серьезной работы просто необходим серьезный офисный пакет. Quickoffice Connect Mobile Suite позволяет просматривать, редактировать и форматировать тексты документов и электронных таблиц, просматривать презентации (а скоро появится возможность их редактирования) и все это на небольшом дисплее телефона. То, что делает приложение Quickoffice Connect Mobile Suite отличным инструментом для работы в команде это его интеграция с Dropbox, Box.net и MobileMe (платным облачным сервисом для работы с электронной почтой, контактами, календарем, хранения, обмена и просмотра файлов, фотографий и видео), а также Google Documents (облачный сервис для создания, систематизации, мгновенного обмена и хранения документов, электронных таблиц и презентаций, публикации документов на веб-сайтах). Приложение Quickoffice Connect Mobile Suite отличается простым понятным интерфейсом, позволяет редактировать документы в различных офисных форматах, в том числе документы Word и таблицы Excel. Стоимость приложения составляет $ 9,99, имеется также бесплатная его версия Quickoffice Connect, но она не может сохранять файлы.

SoonR

Приложение SoonR объединяет несколько возможностей: обмен документами, их публикация плюс автоматическое резервное копирование файлов после их изменения. Все файлы сохраняются в облаке. В любой момент вы можете зайти с айфрна в свой аккаунт на сайте Soonr.com с помощью любого бразура для просмотра электронной почты, документов в 57 форматах, фотографий, комментирования файлов, их восстановления. На Soonr.com можно создавать интернет-проекты и работать над ними совместно с коллегами. При этом SoonR хранит полную историю изменений любого документа, поэтому вы легко можете вернуться к его первоначальной версии. Интересно, что SoonR дает возможность распечатать любой файл на общем принтере прямо с телефона. Кроме того, вы можете загружать файлы в качестве вложений электронной почты и получать SMS-уведомления о событиях на вашем проекте. Приложение SoonR распространяется бесплатно, вам дается 2 Гб памяти на серверах Soonr.com для размещения резервных копий документов, плата начинает взиматься от 10 Гб свободного пространства на трех пользователей за $ 7,95 в месяц.

Outpost 2

Приложение Outpost 2 приносит на iPhone возможность использования популярнейшего облачного инструмента для управления проектами Basecamp. Отличный интерфейс позволяет работать даже на небольшом дисплее телефона. Outpost 2 практически полностью поддерживает весь функционал Basecamp: вы можете добавлять новые проеты и просматривать существующие, делать обзор всех этапов работы, создавать и выделять необходимые задачи, отслеживать время, которое вы затрачиваете на любую часть данного проекта. Outpost 2 позволяет получить доступ к адресной книге Basecamp и интегрировать ее с вашими контактами на iPhone. Общаясь с членами команды, вы сможете отправлять сообщения по электронной почте на любой контакт. Особенно полезной функцией Outpost 2 является возможность управления сразу несколькими аккаунтами Basecamp, так что вы сможете вносить свою лепту не только в собственный проект, но и в проекты своих клиентов и партнеров.

Стоимость Outpost 2 составляет $19.99. Basecamp предлагает бесплатный тарифный план для одного проекта с неограниченным числом пользователей, правда, в нем не предусмотрен совместный доступ к файлам. Учетные записи, которые поддерживают сразу несколько проектов и подразумевают совместное использование документации, стоят от $ 24 в месяц.

Huddle

Huddle.com представляет собой сетевой сервис для работы над крупными проектами или документами в команде. Здесь можно управлять документами и обсуждать их на веб-конференциях. Работая с Huddle, вы не нуждаетесь в электронной почте, вы записываете идеи и делитесь ими с сотрудниками или коллегами на веб-досках, на страницах форумов прямо в Huddle. При этом поисковые инструменты помогут вам быстро найти нужное сообщение или информацию. В Huddle есть все что необходимо для успешного управления крупными проектами: общий доступ к файлам, календарям, совместная работа с программным обеспечением, возможность ставить общие цели и задачи, отслеживать прогресс. Вы сможете просматривать все типы файлов в браузере или запускать Media Viewer для просмотра слайд-шоу.

Huddle дает возможность осуществлять эффективную обратную связь: оставлять комментарии к документам, обсуждать их. Здесь все ответы собираются воедино с указанием времени и возможностью поиска о ним. Телефонные и веб-конференции, совещания и другие мероприятия в Huddle можно проводить в режиме реального времени по заранее оговоренному расписанию. Приложение Huddle для iPhone бесплатно. Стоимость пользования сервисом Huddle начинается от $ 8 в месяц с 1 Гб рабочего пространства. Если вы регистрируете пять аккаунтов, то платите за это $ 40 и получаете 250 Гб памяти.

Cisco WebEx Meeting Center

Приложение Cisco WebEx одно из самых популярных решений в мире бизнеса, используемое для организации веб-конференций. Приложение WebEx iPhone приносит достаточно полный опыт телеконференции на экране iPhone, в том числе и возможность обмена мгновенными сообщениями. Если у вас есть аккаунт на WebEx, вы можете инициировать встречи с коллегами или партнерами прямо с мобильного телефона. При помощи приложения WebEx iPhone , вы сможете проводить небольшие интерактивные совещания, демонстрировать работу нового программного обеспечения, обсуждать тексты документов в команде, проводить дистанционные тренинги, получать или давать консультации специалистов. Более того, данное приложение не требует от вас совершать отдельный вызов на телефон во время конференции как только вы присоединяетесь к WebEx Meeting, вы будете автоматически подключены через VoIP. А с помощью новой фронтальной камеры iPhone 4 можно даже отправлять собственное изображение своим собеседникам. Приложение Cisco WebEx для айфона бесплатно. Аккунт на WebEx стоит $ 49 в месяц.

Yammer

За довольно короткий промежуток времени сервис Yammer превратился в мощную сеть для корпоративного микроблоггинга. На сегодняшний день услугами Yammer пользуются около 80 тысяч компаний. На первый взгляд кажется, что сервис брат-близнец Twitter, с той лишь разницей, что Yammer не ограничивает вас 140 символами. Как и Twitter, Yammer позволяет обновлять свой профиль, выбирать друзей, получать поток сообщений. Отличие же заключается в том, в этом сервисе можно прикреплять файлы всех видов, что делает легким процесс сотрудничества и обмена документами. В отличие от сообщений в Twitter, которые по умолчанию может видеть каждый пользователь сети, бизнесмены в Yammer могут настраивать ограничение внешнего доступа к собственным сообщениям, что важно для проектных команд. Приложение Yammer для iPhone показывает все ваши контакты, ваши ответы и каталог пользователей в сети. Приложение бесплатно, так же как и сам аккаунт в Yammer. Однако большинство серьезных компаний все-таки предпочитают создавать платные учетные записи за $ 3 в месяц с абонента, что гарантирует безопасность, улучшение администрирования и средств поддержки.

Smart Recorder

Приложение Smart Recorder используется для создания аудио-заметок с возможностью создания тегов для записи, рассортировки их совместно с аудио-файлами и фотографиями, загрузки файлов на Box.net для того, чтобы сохранить необходимую запись или поделиться ею со своей командой. Smart Recorder пригодится для записи прослушиваемых лекций, выступлений, бесед, тренингов. Интересно, что в момент записи вы можете добалять теги или фотографии в определенный выбранный вами момент времени. Записи могут быть воспроизведены на любом компьютере с помощью проигрывателя QuickTime. Ваш iPhone будет автоматически устанавливать паузу при отсутствии звука, продолжать запись даже в режиме сна, переходить к любой части сделанной записи.

Smart Recorder предлагает четыре варианта передачи сессий на компьютер: с помощью Wi-Fi, сохранить запись на SyncDocs, загрузить сессию на Box.net, экспортировать файлы в нужный формат — WAV,AAC,CAF и другие. Из других интереснейших возможностей установка частоты дискретизации (чем меньше он, тем больше экономия места на диске, чем больше, тем выше качество записи), установка шумового порога, при котором телефон автоматически активирует паузу.Приобрести Smart Recorder можно за $ 2,99. Кстати, имеется и бесплатная версия приложения, она позволяет записывать сколь угодно долго, но вот экспортировать можно записи только длительностью менее трех минут.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: