Быстрый видеоконвертер нового поколения от Movavi

Очень часто возникают ситуации, когда видео или аудиофайлы не проигрываются на мобильном телефоне, планшете или в плеере. Как правило, для решения этой проблемы необходимо перевести файлы из одного формата в другой. Осуществить эту операцию можно посредством специальной утилиты медиаконвертера. В данной статье мы предлагаем ознакомиться с одной из самых универсальных и скоростных программ для конвертации видео, аудио и фотографий Movavi Конвертер Видео.

Установка

Первым делом необходимо скачать установочный файл программы, сделать это можно по ссылке https://www.movavi.ru/videoconverter/

По окончанию скачивания запустите установщик, выберите язык и примите условия лицензионного соглашения:

Следующий шаг установки, на котором вам предложат установить дополнительные компоненты, можно пропустить, сняв галочки у всех чекбоксов.

Затем необходимо указать директорию установки (или согласиться с выбранной по умолчанию) и выбрать папку в меню Пуск, куда будут установлены ярлыки программы.

По завершению процесса установки, вам предложат сразу же запустить утилиту.

Интерфейс конвертера

Внешний вид утилиты оставляет довольно приятные впечатления. Большие иконки с крупным светлым шрифтом отлично смотрятся на темном фоне:

В верхней части экрана располагаются кнопки для добавления документов, активации демоверсии программы, экспорта файлов в различные сервисы (Facebook, iTunes, YouTube), вызова панели инструментов и меню настроек. Снизу находится лента выбора медиа формата. Прямо под ней расположены кнопки редактирования дополнительных настроек, выбора директории, где будет храниться обработанный файл, объединения документов и запуска процесса конвертирования. В центральной области отображаются все импортированные файлы:

Основные и дополнительные возможности

Для быстрой обработки файла достаточно перетащить его на центральную панель, выбрать формат или определенное устройство в ленте снизу, указать папку для сохранения конечного результата и нажать на кнопку Старт:

Для изменения качества, битрейта, разрешения, частоты кадров, кодеков и других параметров медиафайла в программе предусмотрена отдельная кнопка, которая располагается в нижнем левом уголке экрана (иконка с шестеренкой):

В среднем процесс конвертации часового видеофайла занимает от 4 до 12 минут в зависимости от мощности компьютера. Причем для видео, у которых кодек на выходе совпадает с кодеком исходного файла, время обработки существенно сокращается за счет использования технологии сверхбыстрой конвертации SuperSeed.

Ко всему прочему, программа позволяет откорректировать звук, изменить цветовую гамму, устранить эффект дрожащей камеры, добавить субтитры, удалить ненужные фрагменты, повернуть и обрезать видео или изображение. Все вышеперечисленные операции осуществляются во встроенном мини-редакторе (кнопка Редактировать у добавленного файла):

Бывают ситуации, когда необходимо обработать очень большой файл. В этом случае пользователь запускает процесс конвертации и оставляет включенным компьютер на ночь или на весь день. Но что делать, если обработка файла завершится гораздо раньше, чем ожидалось? Разработчики предусмотрели такой вариант и добавили в программу специальную опцию, которая позволяет выключить компьютер сразу же по завершении конвертации:

Также стоит отдельно отметить функцию Пробная конвертация, которая помогает определить предварительное качество на примере небольшого обработанного фрагмента. Для активации этой опции достаточно указать параметры или медиаформат, кликнуть на графу прогнозируемого размера у добавленного файла и нажать на соответствующую кнопку:

Заключение

В Movavi Видео Конвертер разработчики сделали ставку на удобный интерфейс, полезный функционал и режим мгновенной конвертации без потери качества. Это программа является отличным вариантом для тех, кто не хочет погружаться во все тонкости настроек различных видео и аудиокодеков, но одновременно с этим желает получить качественный конвертер для быстрой обработки медиафайлов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: