Call of Duty: Mobile – современный мобильный шутер с режимом Battle Royale

В 2018 г. PUBG Mobile являлась самой популярной игрой для проверки производительности смартфона и планшета. В 2019 г. у нее появился достойный соперник Call of Duty: Mobile. Новинку по достоинству оценили все поклонники мобильных шутеров и игр жанра Battle Royale. Попробуем разобрать более детально, за что именно игроки полюбили мобильную версию Call of Duty.

Стартовый экран Call of Duty: Mobile

Оптимизация

Разработчики учли ошибки конкурентов и постарались исправить еще на стадии бета-релиза все критические ошибки, которые приводили к вылету приложения на рабочий стол. Кроме того, игра демонстрирует плавную картинку на многих популярных устройствах, включая Xiaomi Redmi Note 7, iPhone 7 и Samsung Galaxy A10. Приложение также можно запустить и на более дешевых моделях с 2 ГБ ОЗУ и ОС Android 6.0, но только на низких настройках графики. Также игра поддерживает консольные геймпады.

Геймплей в Call of Duty: Mobile

Мультиплеер

В игре представлено множество сетевых карт, которые были позаимствованы из Call of Duty: Black Ops и Modern Warfare. Игроки могут сыграть классический командный death-матч в формате 5 на 5, а также в различные вариации этого формата.

Выбор сетевого матча в Call of Duty: Mobile

Отдельного упоминания заслуживает динамичный режим Превосходство, в котором игроки пытаются захватывать точки на карте и уничтожают своих противников, получая очки за каждый фраг. Также имеется аналог Counter-Strike: GO, режим Найти и уничтожить, в котором одна команда пытается установить взрывчатку, а другая должна предотвратить взрыв.

Онлайн матч в Call of Duty: Mobile

За определенное количество убитых противников игрок получает очки и возможность использовать различные вспомогательные гаджеты: радиоуправляемое устройство для нанесения ракетного авиаудара, радар для быстрого определения местоположения соперников на карте и другие. Кроме того, очки можно обменять на огнемет, гранатомет и другие типы пушек, которые помогут быстро завершить матч.

Нанесение авиаудара в Call of Duty: Mobile

Режим Battle Royale

Разработчики Call of Duty: Mobile не могли обойти стороной популярный формат Королевской битвы. Как и в других Batlle Royale, вам предстоит высадка с парашюта на остров, на котором происходит масштабная битва на выживание.

Перед началом матча можно выбрать вид управления (от третьего или первого лица), а также класс персонажа: Клоун, Врач, Защитник, Разведчик, Ниндзя и Механик. Для каждого класса предусмотрены особые навыки. Например, Клоун может смастерить игрушку-приманку для зомби: как только механизм будет активирован, на него тут же набросятся мертвецы, но если поблизости окажутся бойцы из вражеской команды, то нежить начнет атаковать живых противников, а не игрушку. В свою очередь, Ниндзя перемещается без шума и обладает крюком-кошкой, Разведчик видит врагов сквозь стены через прострелы, а Врач способен вернуть к жизни павших товарищей на поле боя, прямо как в Apex Legends.

Развитие аккаунта

С повышением уровня игроки получают возможность открыть новое оружие. Также уровень влияет на доступ к слотам персонажа: вы не сможете сразу применять все доступные умения или переключать оружие. Для этого необходимо открыть дополнительные ячейки.

Магазин оружия в Call of Duty: Mobile

На 7 уровне открывается доступ к Battle Royale, а на 10 к рейтинговым сражениям. Необходимо сразу учитывать, что без вложения реальных денег придется некоторое время использовать стартовый набор бойца и постепенно открывать новые виды оружия.

Комплект сетевой игры в Call of Duty: Mobile

За игровую валюту приобретаются скины для пушек. Донат практически не влияет на геймплей: в битвах все зависит от навыков стрельбы и от того, насколько хорошо игрок ориентируется на той или иной карте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: