Cowon Auto Capsule AC1 — недорогой автомобильный видеорегистратор

Корейская компания Cowon выпустила недорогой и стильный автомобильный видеорегистратор с функцией записи видео высокого разрешения — Auto Capsule AC1. Он оснащен 2-мегапиксельной камерой с углом обзора 150 градусов, способной записывать видео в формате AVI с разрешением 1280х720 пикселов. Цена устройства составляет около 200 долларов.

Видеорегистратор Auto Capsule AC1Внешне регистратор, как и следует из его названия, действительно напоминает капсулу. Его длина составляет 10 сантиметров, а ширина — около 4 сантиметров. На одной половине ‘капсулы’ видеорегистратора располагается камера и светодиодный индикатор записи, а на другом — 3.5 мм разъем RCA для подключения к внешним видео-устройствам и штекер питания. Длина кабеля питания составляет около 4 метров, при этом Auto Capsule AC1 может устанавливаться как на приборную панель, так и на лобовое стекло.

Одной из отличительных особенностей видеорегистратора является возможность автоматического включения записи в момент ДТП. При помощи встроенного акселерометра Auto Capsule AC1 определяет момент столкновения и тут же начинает записывать 30-секундный клип. При этом на видео сохраняется и 15-секундный момент, предшествующий моменту столкновения.

Помимо автоматической записи, Auto Capsule AC1 может снимать видео и в ручном режиме. После начала записи светодиодный индикатор на корпусе регистратора меняет цвет с синего на красный, а сам видеорегистратор начинает издавать звуковой сигнал — так что вы всегда можете быть уверены в том, что все события, попавшие в объектив камеры, будут зафиксированы.

Видео записывается на microSD карту, которую при необходимости можно извлечь и перенести хранящиеся на ней видео-файлы на компьютер с помощью входящего в комплект адаптера. В комплект поставки входит и диск с программным обеспечением, позволяющим управлять видео-файлами и просматривать их.

Видеорегистраторы обеспечивают надежную фиксацию любых ситуаций — и не только на дороге. Например, вы можете установить видеорегистратор у себя дома или в офисе — современные модели этих устройств способны автоматически определять движение в кадре и могут одновременно работать сразу с несколькими подключенными камерами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: