Desktop-Reminder. Программа-напоминалка

Каждый день мы распределяем разные ситуации и задачи, которое могут занимать наш мозг. На работе или дома наш дневной план может быть очень сложным, и под час мы оказываемся окруженными большим количеством информации, которую мы должны помнить в определенное время. Вот почему мы цепляем эти квадратные цветные записочки себе на монитор.

Desktop-Reminder это простое в использовании приложение, которое поможет вам справиться с каждодневными задачами, и никогда не забудет оповестить вас о запланированном событии. Используя Desktop-Reminder вы некогда не пропустите встречу, или не забудете о чьем-либо дне рождения. Приложение очень маленькое, весит всего, 1.3 Мб, и выпущено под лицензией Freeware, что говорит о том, что вы можете использовать его бесплатно столько, сколько захотите.

ОсобенностиDesktop-Reminder

Графическая оболочка программы очень проста и предоставляет быстрый доступ ко всем ее функциям. Новую задачу можно добавить, просто нажав на кнопку New Task на панели инструментов программы. В верхней части этого окна вы должны указать дату события. Здесь доступен календарь, который может показывать номера недель в году, что может помочь выбрать самое подходящее время для оповещения. Указав дату оповещения, вы можете вписать пояснения в специально отведенном для этого поле.

Ниже идут два поля, которые предназначены для указания периодичности оповещений, и указания конкретного времени дня.

Вы можете удалять и модифицировать задачи, используя соответствующие кнопки на панели главного окна. Опция Mark as done отметит задачу, как выполненную и автоматически удалит ее если она была запланирована на одноразовое выполнение, или обновит дату выполнения согласно установленной периодичности.

Немного протестировав приложение, я отметил, что Desktop-Reminder это простая и удобная утилита, которая способна освободить вас от надобности держать все каждодневные задачи в уме. Однако нужно сказать, что приложение еще сырое. Первое, что бросается в глаза это отсутствие возможности свернуть программу в трей. То есть, пока программа запущена, она будет постоянно висеть в панели задач. В следующих версиях хотелось бы иметь возможность восстанавливать ранее использованные задачи, и кроме того, разработчики должны добавить аудио сигнал оповещения. СКАЧАТЬ Desktop-Reminder

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: