Документооборот без хлопот с новым PDF-редактором от Movavi

Вы замечали, что практически всегда главные события, кардинально меняющие нашу жизнь, проходят незаметно? Мало кто помнит презентацию первого iPhone, да и большинство западных техноблоггеров не любят, когда им напоминают собственные высказывания тех лет о бесполезности и нелепости «несуразного кирпича» с огромным экраном без кнопок набора номера… ставшего в наши дни атрибутом успешности и являющегося мечтой каждого подростка.

Формат PDF, предназначенный для обмена полиграфической продукцией, появившийся из недр компании Adobe в 1993 году, тоже не вызвал у пользователей особого восторга ввиду отсутствия некоторых важных функций и большого объема готовых файлов, затруднявшего их передачу низкоскоростными модемами. Минуло 25 лет и современный PDF может включать в себя графики, таблицы, ссылки на документы и страницы в сети интернет, заверяться цифровыми и рукописными подписями и печатями. Высокая надежность и абсолютная идентичность при просмотре на самых различных устройствах, привели к вытеснению других форматов при обмене макетами полиграфии, распространении документации и документообороте.

Еще одним незаметным, но очень важным событием, произошедшим летом 2017 года и навсегда изменившим наше представление об удобной работе с pdf-файлами, стал выпуск российской компанией Movavi собственного PDF-редактора. С первых версий, пользователи оценили его скорость работы и дружественный русскоязычный интерфейс. Movavi PDF Editor дал возможность быстро заверять подписью и печатью электронные версии документов, вставляя их в полученный файл, пришедший на согласование, а при необходимости удалять, добавлять или заменять целые страницы.

Использование этого редактора pdf-документов позволяет значительно сэкономить время и исключить компрометирование конфиденциальных данных, избавляя от необходимости передавать кому-либо ранее созданные документы для их актуализации и внесения дополнений. Функция создания из отсканированных документов новых PDF-файлов помогает вести архивы первичной документации или входящей/исходящей корреспонденции. При ознакомлении с научной и технической литературой пользователи в любой момент могут выделить и скопировать важную часть текста, чтобы использовать в качестве цитаты.

Помимо вставки готовых изображений подписи и печати современная версия программы предоставляет уникальную функцию собственноручной подписи документа. Воспользовавшись ей, можно добавить на документ подпись аналогичную рукописной, заранее выбрав цвет чернил, которыми она будет отображаться. В процессе ознакомления с программой я не преминул воспользоваться этой функцией, однако изобразить нечто похожее на собственный автограф с помощью компьютерной мыши достаточно затруднительно, поэтому рекомендую использовать сенсорный экран или графический планшет со специализированным пером.

Разработка Movavi PDF Editor не прекращается ни на минуту и каждая следующая версия прирастает новыми возможностями, сохраняя при этом первоначальную простоту интерфейса и низкую стоимость, что делает его более привлекательным для русскоговорящих пользователей. И возможно уже через год другой Movavi PDF Editor окончательно вытеснит неудобные и дорогостоящие зарубежные аналоги, как на предприятиях, так и на домашних компьютерах.

Если вы хотите узнать мое личное мнение, является ли PDF Editor от Movavi эталоном в сфере редактирования pdf-документов, я не буду кривить душой и отвечу «нет». Этой, безусловно удобной и полезной программе есть куда расти и к чему стремиться. Однако, доступность как для Windows, так и для MacOS X, постоянно растущий функционал, удобный русскоязычный интерфейс и клиентоориентированность компании Movavi заслуживают того, чтобы скачать и ознакомиться этим PDF-редактором.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: