Как автоматически установить драйвера на компьютер с помощью Driver Booster

Драйвер – это связующее звено между вашим компьютером и устройством, которое вы используете. Любое устройство, будь то видеокарта, механическая клавиатура с подсветкой или принтер не будут функционировать в операционной системе, если не установлен соответствующий драйвер. Уверены, что вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда система не могла определить новое устройство при его подключении. Для решения данной проблемы необходимо установить соответствующие драйверы.

Способы поиска и подбора драйверов

Раньше пользователям приходилось самостоятельно искать драйверы в интернете. Если устройство куплено недавно, то достаточно зайти на официальный сайт производителя, но что делать, если вашему принтеру больше 5 лет и его нет в списке актуальных моделей? Тем более драйверы нужны не только для внешних устройств, но и внутренних компонентов компьютера: материнская плата, модуль Bluetooth, Wi-Fi, LAN, звуковая карта, видеокарта, процессор и другие. Поиск и установка каждого драйвера займет, в лучшем случае, целый день.

Однако современные технологии не стоят на месте и на помощь пользователям пришли такие программы, как Driver Booster. Представленная утилита автоматически определяет все компоненты системы, сверяет установленные версии драйверов с версиями на официальных серверах производителей и при необходимости предлагает обновить устаревшие компоненты.

Как скачать и установить Driver Booster

Начать стоит с загрузки и установки программы на ваш компьютер. Загрузить дистрибутив можно с официального сайта производителя или нашего портала. Откройте вкладку Файлы на странице ПО и кликнете по ссылке, которая отмечена зеленым цветом.

После завершения загрузки запустите установочный файл и следуйте дальнейшим инструкциям.

Обратите внимание на «Дополнительное предложение»: разработчики предлагают установить сторонний софт, поэтому если в нем нет необходимости, то просто отклоняем предложение.

Готово! Программа установлена и можно перейти к обновлению драйверов.

В чем отличие Driver Booster Pro от бесплатной версии программы?

Несмотря на то, что программа имеет бесплатную и платную версию, мы рекомендуем купить Driver Booster PRO.

Зачем покупать PRO-версию? За небольшую стоимость пользователь получает расширенную базу данных, которая включает в себя редкие и устаревшие драйверы, а также драйверы для сетевых, звуковых и видеокарт. При этом процесс покупки платной версии крайне прост.

Запустите программу и откройте список драйверов. В нижней части экрана нажмите на оранжевую кнопку Активировать:

Вас перенаправят на официальный сайт разработчиков со специальными предложениями. Выбираете наболее интересное и выгодное для вас предложение и жмете кнопку Купить сейчас:

Далее открывается корзина с перечисленными продуктами для покупки. При желании можно приобрести дополнительную услугу страхования или дополнительное ПО. Все верно? Тогда указываете платежную систему, вводите все необходимые данные и подтверждаете покупку.

Примечание: обязательно проверьте корректность введенных данных, особенно фамилию, имя и адрес электронной почты — именно на него придет письмо с кодом для активации лицензии.

После успешной покупки на указанный адрес электронной почты придет письмо. В нем вы найдете код, который нужно ввести в программе для активации Driver Booster PRO. Чтобы ввести код, необходимо нажать на кнопку в виде ключа, которая располагается рядом с оранжевой кнопкой Активировать. Поздравляем, лицензия активирована!

Как автоматически обновить драйверы с помощью Driver Booster

При первом запуске программы стоит сразу запустить сканирование системы. За минуту Driver Booster PPO определит компоненты компьютера и установленное программное обеспечение, а также сравнит текущую версию с доступной на официальном сервере разработчиков.

При завершении сканирования открывается окно со списком устаревших драйверов и игровых компонентов. Здесь можно увидеть наименование компонента, дату установки текущего драйвера и доступную версия для обновления. Пользователь может как обновить каждый драйвер по отдельности, так и обновить все драйверы сразу, нажав кнопку Обновить сейчас:

Перед обновлением программа предупреждает, что возможно придется временно отключить защиту компьютера, так как многие антивирусы блокируют установку драйверов или их загрузку. Также не стоит беспокоится о временном отключении экрана или проблемах с интернет-соединением – это нормально при установке видео и LAN-драйверов. Ознакомившись с примечанием, нажимем ОК.

Длительность обновления напрямую зависит от количества загружаемых драйверов, их веса и версии программы.

Driver Booster PRO, в отличие от бесплатной версии, не имеет ограничения по скорости загрузки, поэтому драйверы будут установлены в кратчайшие сроки.

Мы протестировали работу Driver Booster PRO на двух разных устройствах: персональном компьютере и ноутбуке. Программа успешно определила все компоненты и загрузила последние драйверы для них, несмотря на то, что у нас возникли сложности с поиском актуальной версии драйвера для Bluetooth-адаптера на ноутбуке марки ASUS.

Как восстановить предыдущую версию драйвера

К сожалению, не редки случаи, когда разработчики выпускают «кривое» обновление, приводящее к сбоям в работе устройства. В этом случае у пользователей имеются лишь два варианта решения проблемы: удалять текущую версию драйвера или ждать обновления с исправлениями, выход которого может затянуться на несколько дней, если не недель.

Driver Booster PRO позволяет восстановить предыдущую версию драйвера, так как программа умеет создавать резервные копии. Как это сделать?

Перейдите во вкладку Инструменты, а затем нажмите на кнопку Центр восстановления:

В появившемся окне откройте вкладку Восстановление драйверов, выберите нужный драйвер и нажмите на кнопку Восстановить.

Следуйте указаниям мастера установки, и вы быстро вернете предыдущую версию программы. Ничего сложного!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: