Как извлечь флешку?

Прежде чем отсоединить внешнее запоминающее устройство от компьютера с установленной ОС Windows, необходимо подготовить его к этой операции. Для этих целей в Windows есть встроенная программа Безопасное извлечение устройства, вызвать которую можно кликнув по специальной иконке с зеленой стрелкой, которая отображается в системном трее. Когда вы кликните по ней левой кнопкой мышки, на экране отобразится список внешних устройств. Выбрав из списка устройство, вы запустите процедуру его отключения. Если процедура завершится успешно, система оповестит вас об этом, или появиться сообщение о том, что устройство нельзя отключить в данный момент. Это значит, что существуют причины, которые мешают отсоединению, и прежде чем пытаться повторить операцию, необходимо устранить эти причины.

Почему иногда не удается безопасно извлечь устройство.

Как правило, если система сообщает о невозможности отключения устройства, это означает, что устройство как-то используется. К примеру, файлы, находящиеся на отключаемом устройстве могут быть открыты в какой-нибудь программе. Кроме того, если программа считает своей текущей рабочей папкой отключаемое устройство, даже если там нет открытых файлов, то это уже может стать препятствием для отключения. Для снятия блокировки закройте все программы, которые работают с отключаемым накопителем, либо выберете для этих программ другую папку. К примеру, Total Commander не будет блокировать отключение устройств, если их папки отображены на панелях менеджера файлов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: