Как настроить VPN на Android

Самый простой способ настройки VPN-подсоединения на смартфоне или планшете с ОС Android предусматривает установку мобильных VPN-клиентов. Выберите любое понравившееся приложение из списка и установите его на телефон. Рекомендуем обратить внимание на Betternet, ZenMate и TunnelBear.

Помните, что VPN-клиенты, как правило, требуют предоставить доступ к другим приложениям на вашем телефоне. В ином случае они не смогут функционировать. Также многие бесплатные решения содержат рекламные объявления или обладают ограниченными возможностями по сравнению со стандартной или Pro-версией этих же приложений.

Мы, в свою очередь, попробуем воспользоваться мобильной версией Betternet. Установите приложение на телефон. Запустите его и тапните на значок отмены в верхнем углу, чтобы отказаться от платной подписки:

Для подключения VPN нажмите на кнопку Connect:

Клиент попросит предоставить доступ к другим приложениям. Разрешите доступ к Betternet, иначе вы не сможете воспользоваться программой. Для этого тапните по кнопке Permit Usage Access, а затем нажмите на большую синюю клавишу Let’s Do It:

Выберете в списке Betternet:

Разблокируйте доступ к истории использования:

После этого тапните Назад и откройте приложение заново. Снова нажмите на Connect. Появится окно следующего вида:

Тапните OK для настройки VPN-соединения на смартфоне. Изменится цвет статуса подключения:

Стоит учитывать, что соединение будет активно до тех пор, пока мобильное приложение работает в фоновом режиме в статусе Connected. В это время вы можете открывать мобильные браузеры и приложения с включенным VPN.

Для принудительного отключения от VPN-сервера используйте кнопку Disconnect.

Вы также сможете настроить дополнительные параметры в меню Настройки VPN:

Нажмите OK и установите графический ключ, цифровой код или пароль при необходимости:

Аналогичным образом работают и другие VPN-приложения. В отличие от Betternet многие из них требуют учетной записи для соединения с сервером.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: