Как обойти Великий китайский файрвол при поездке в Китай

Если Вы планируете поездку в Китай, то, скорее всего, уже знаете о Великом китайском файрволе. Называемый также Золотым щитом, данный брандмауэр является масштабной системой Интернет цензуры, которая с помощью новейших технических решений и юридических рычагов, позволяет правительству Китая регулировать контролировать большую часть Интернет трафика на территории страны.

Золотой щит достаточно эффективно блокирует многие зарубежные сайты и приложения, запрещенные в материковом Китае (на Гонконг и остров Тайвань действие Золотого щита не распространяется). Список запрещённых сервисов очень обширный: это Facebook, Instagram, Snapchat, Twitter, WhatsApp, Youtube, Gmail, Google Maps, Uber, Netflix и многое другое, к чему привыкли пользователи из других стран.

Для большинства путешественников Великий китайский файрвол может стать настоящим препятствием при принятии решения о посещении этой страны. К счастью, в 2020 году, вы можете достаточно легко обойти ограничения Золотого щита, используя так называемые виртуальные частные сети. Давайте рассмотрим что нужно учитывать при выборе лучшего VPN для использования в Китае:

Какие преимущества дает VPN?

Самый простой способ обойти Великий брандмауэр Китая это использовать виртуальную частную сеть с высоким уровнем анонимности. С помощью VPN Вы сможете полностью скрыть свою личность в сети, подделав Ваше местоположение. Хотя вы можете быть в Шанхае, Золотой щит будет думать, что Вы находитесь, к примеру, на лазурном берегу Франции или покоряете Австрийские Альпы.С технической точки зрения, VPN создают частную сеть, которую вы можете использовать при работе в Интернете, скрывая и защищая входящие и исходящие личные данные. Вся информация о Вас шифруется, а это означает, что Ваша личность и местоположение не может быть просмотрено кем-либо, в том числе дотошным правительством Китая.

Подумайте о регистрации в VPN-сервисе заранее!

После того, как Вы пересечете китайскую границу, Вам будет гораздо сложнее загрузить и настроить сервис виртуального доступа. Веб-сайты, на которых можно это сделать, как правило, блокируются, а большинство приложений VPN были удалены из китайского магазина приложений iOS. Убедитесь, что Вы настроили виртуальный сервис, прежде чем ехать в Китай.

Какой VPN выбрать для обхода Золотого щита?

Приложение ExpressVPN часто называется в качестве лучшего способа обойти Великий файрвол Китая. Пользование сервисом стоит от восьми долларов в месяц с 30-дневной гарантией возврата денег. Компания имеет более 2000 серверов в 160 точках в 94 странах и в последние годы оценивается как лучший сервис VPN путешественников в Китай. Сервис совместим с рядом платформ в качестве автономного приложения или расширения для браузеров, кроме того, Вы имеете возможность подключить до пяти устройств на тарифный план. ExpressVPN — самая популярная услуга для получения виртуального доступа в Китае на сегодняшний день, но есть альтернативы, которые также обычно работают хорошо. VyprVPN стоит дешевле, а AstrillVPN стоит немного дороже, но имеет более шибкий функционал.

Устройте Вашему VPN тест-драйв перед поездкой в Китай

Перед отъездом в Китай протестируйте свой VPN, чтобы убедиться, что он работает правильно и что Вы знаете, как его использовать в условиях китайской Интернет цензуры. Для этого зайдите в программное обеспечение VPN через Ваше устройство или браузер, затем выберите сервер, который Вы хотите использовать. Обязательно подключитесь к таким странам, как Исландия или Эстония, известным своей свободой в Интернете.После запуска VPN попробуйте загрузить несколько веб-страниц. При использовании поисковых систем, таких как Google, Вы можете заметить, что некоторые результаты появляются на местном языке. Это хороший признак, поскольку он подтверждает, что сайт считает, что Вы обращаетесь к нему из поддельного местоположения. Если Вы особенно заботитесь о своей онлайн-безопасности, то можете также проверить утечки VPN, в том числе DNS, IP-адрес и данных WebRTC.

Мой VPN всегда будет работать в Китае?

Интернет пользователи в Китае обходят Великий китайский файрвол по многим причинам: проведение исследований, использование иностранных социальных сетей, работа на иностранных биржах фриланса и многое другое.Правительство Китая, безусловно, знает, что VPN сервисы достаточно широко и эффективно используются для обхода Золотого щита. До недавнего времени, правительство Китая терпимо относилось к сервисам виртуального доступа. Однако в последние годы все меняется. С тех пор, как Си Цзиньпин вступил в должность председателя КНР, китайское правительство заблокировало ряд VPN-сервисов, а те, что остались многие со временем стали менее надежными и менее доступными. Еще один пример намечающихся негативных тенденций: Apple удалил VPN из своих китайских магазинов приложений еще в 2017 году. Это означает, что даже при максимальных усилиях разработчиков VPN те сервисы, которые еще работают сегодня, могут не работать уже завтра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: