Как поставить пароль на папку и/или файл?

File and folder protector

Вы сможете ограничить доступ ко всем папкам или файлам при помощи удобной и доступной в управлении программы file and folder protector. После ее установки доступ к компьютеру будут иметь лишь пользователи, владеющие Мега-паролем. Программа условно-бесплатная, вы можете безвозмездно пользоваться ей без регистрации в течение 30 дней с момента активации. Информация для тех, кто не знает английского: установив и запустив file and folder protector, вы увидите окно со строкой ввода пароля, в котором написано по-английски: введите пароль’admin’. Чтобы начать работу с программой, надо будет ввести указанный пароль (впоследствии вы сможете его поменять). В архиве вы также найдете русификатор программы.

Folder Password Protect

Данная программа дает пользователю возможность задавать пароли для папок на свой выбор. Главное преимущество Folder Password Protect над другими программами — встроенная безопасность Windows XP. Пользователь будет избавлен от необходимости создания отдельных учетных записей пользователей или использования файловой системы NTFS. Folder Password Protect будет защищать папку и на FAT32, и на NTFS томах. Кроме того, с помощью этой программы можно защищать папки на сетевых дисках и USB флеш устройствах, а также на жестком диске. Вы можете защитить папку, кликнув по ней правой кнопкой мышки в Windows Explorer. Даже после перезагрузки компьютера в безопасном режиме, DOS либо других операционных системах, папка останется защищенной. Программа Folder Password Protect идеальный вариант для ноутбуков. В случае потери либо кражи ноутбука вашими данными не смогут воспользоваться в корыстных целях. Программа условно-бесплатная.

Folder lock

С помощью этой программы вы сможете зашифровать, скрыть, закрыть и защитить паролем документы, графические файлы, диски, папки и файлы в любом количестве. Помимо этого вы сможете защитить файлы, содержащиеся на дискетах, ноутбуках, CD/CD-RW, картах памяти и флэшках. Данные, которые вы закроете этой программой, не будут показываться в окне Проводника, а если кликнуть по защищенному диску, то Windows выдаст ошибку доступа к устройству. Все данные зашифрованы по 256-битному алгоритму Blowfish и скрыты на уровне системного ядра. Программа совместима с системами Windows98/ME/2000/XP/Vista, обладает многоязычным интерфейсом и статусом Shareware.

Drivecrypt

Используя эту программу, вы можете зашифровать не только отдельный файл, но и весь жесткий диск, создав запароленный файл-контейнер (алгоритмы: Misty 1, Square, Triple Des, Des, Tea 32, Tea 16, Blowfish, AES). Когда вы используете такой контейнер, необходимо будет вводить пароль и в дальнейшем работать как с обычной папкой или файлом. Программа скрывает контейнер от посторонних глаз. У программы есть несколько интересных опций: блокировка компьютера при временном отсутствии владельца или два уровня паролей — один для пользователя, другой для администратора.

TrueCrypt

Эта программа позволяет шифровать на лету в 32- и 64-разрядных операционных системах семейств Microsoft Windows NT 5 и более новых (GUI), GNU/Linux и Mac OS X. Используя эту программу можно создать виртуальный зашифрованный логический диск, который будет храниться в виде файла. Также TrueCrypt позволяет полностью шифровать разделы жёсткого диска и других информационных носителей, таких как USB флеш-память или флоппи-диск. Все данные, сохраненные в томе TrueCrypt, в том числе и имена каталогов и файлов, полностью шифруются. Смонтированный том TrueCrypt похож на обычный логический диск, то есть вы сможете работать с ним, используя стандартные утилиты для дефрагментации и проверки файловых систем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: