Как сделать красивый рабочий стол Windows?

Если на вашем рабочем столе Windows царит полный беспорядок, согласитесь, это не очень красиво. И к тому же, не очень практично. Документы, папки, ярлыки ежедневно или изредка необходимых программ и утилит все это неизбежно накапливается и, в конце концов, засоряет рабочий стол. Работая, мы довольно долго не замечаем, что пора навести порядок. Однако в какой-то момент желание системы начинает чесаться в нас как диатез, и тут мы рубим с плеча, убирая с глаз долой что нужно, и что не нужно. Но ведь есть и другой выход! Изначально держать свой рабочий стол под контролем.

Сделать это проще простого. Итак, чтобы ваш рабочий стол Windows всегда был в идеальном состоянии, воспользуйтесь одним из следующих бесплатных советов. Совет номер один: закрепляйте ярлыки необходимых вам приложений в панели задач Windows 7 и не выносите их на поверхность рабочего стола. Делается это элементарно обычным перетаскиванием нужного вам элемента. При этом рабочий стол Windows постоянно остается девственно чистым. Вам не приходится закрывать активные приложения, чтобы запустить новое с помощью ярлыка, который висит где-то там, справа ближе к центру или в левом верхнем углу. Вам не приходится запоминать расположение и долго искать нужное глазами. Таким образом, вы используете панель задач как временную дополнительную папку, в которой все горяченькое под рукой. Как только панели задач перестает хватать (а происходит это примерно раз в неделю), тут же убираете лишнее. И вуаля! у вас постоянный порядок и полный контроль над ситуацией.

Совет номер два: загрузите и установите бесплатный инструмент Fences от известного разработчика Stardock Corporation. На наш взгляд, это одно из лучших решений, которое позволяет не тратить много времени на систематизацию и при этом всегда иметь под рукой все необходимое. Эта бесплатная программа помогает очень четко организовать материал на вашем рабочем столе Windows при помощи огораживания его части. Например, вы можете создать сразу несколько разделов (программа называет их загородки или заборы, хотя, на наш взгляд, они больше похожи на коробки): один для ярлыков родных приложений Windows, другой исключительно для утилит сторонних разработчиков или вновь установленного ПО, третий для рабочих документов, четвертый для и игр и так далее. У каждого человека систематизация будет своя, в зависимости от рода занятий и предназначения компьютера.

Прелесть в том, что вы сами даете название своим загородкам, создаете категории, можете менять их размер, расположение, перетаскивать вместе со всем содержимым в любое место рабочего стола, перетаскивать элементы из одной загородки в другую, настраивать прозрачность, яркость и цвет. Новые Fences создаются элементарно при помощи рисования их буквально на рабочем столе. Причем, если вы положите за забор больше ярлыков, чем там может фактически отображаться, то появляется полоса прокрутки. Еще одна удобная функция программы позволяет двойным щелчком на пустом месте экрана свернуть все ваши Fences и оставить рабочий стол пустым. При этом, правда, открытые окна не сворачиваются. Как только вы снова дважды кликаете мышкой в любом месте рабочего стола Windows, заборы появляются вновь. Приятно, что использование приложения Fences практически не влияет на производительность компьютера.Скачать бесплатную утилиту Fences

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: