Как сделать скриншот в Windows?

Скриншот (от англ. screenshot) это снимок экрана, то есть картинка, точно отображающая то, что показывал ваш монитор в какой-то момент времени. Вы можете сделать скриншот как всего экрана, так и определенной области или текущего окна.

Сделать скриншот в Windows можно не прибегая к помощи дополнительных программ, просто нажав кнопку Print Screen. Как правило, она располагается верхней правой части клавиатуры, и на ней написано PrnScr. Сделанное изображение попадает в буфер обмена, расположенный в памяти компьютера. А это значит, что прежнее содержание буфера удалится.

Чтобы сохранить изображение на диск, необходимо будет воспользоваться программой редактирования изображений, к примеру, Microsoft Paint, входящей в стандартный набор программ Windows. Заходите в меню Microsoft Paint, выбираете Edit (Редактирование), после чего Paste (Вставка). Либо пользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+V. Иногда появляется окно, предлагающее расширить до размеров изображения размер рабочей области на это предложение стоит ответить согласием. После чего необходимо сохранить изображение при помощи соответствующего меню — File Save, либо при помощи сочетания клавиш Ctrl+S.

В Windows можно делать скриншот только с одного окна, находящегося в фокусе. Для этого потребуется воспользоваться сочетанием клавиш Alt и PrnScr, то есть Alt+PrnScr. Пользователям Windows Vista и Windows 7 будет легче, поскольку в этих операционных системах есть специальные утилиты для работы со скрншотами. Однако, программу для создания скриншотов и их обработки может скачать каждый пользователь. Их на рынке много, зачастую они бесплатны и достаточно удобны в использовании.

Вот несколько программ для работы со скриншотами:

Screenshoter , Magic Screenshot , Free Screen Video Recorder , Ashampoo Magical Snap Free

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: