Как скачивать программы?

  Это инструкция по поиску и скачиванию программ. Установка для Android и iOS описана в других статьях:

  • Инструкция для Android устройств
  • Инструкция для iOS (iPad, iPhone)

Инструкция!

Мы сделали все максимально просто и понятно, но некоторые моменты было нельзя упростить без ущерба для функциональности. Чем проще мы делаем, тем большее количество пользователей скачивает ненужные им файлы. В итоге оказываются или с нерабочей программой, или пользуются не самым лучшим вариантом.Разработчики программ часто тоже не ищут легких путей. Но мы стараемся все подробно описывать.

Если у вас недостаточно опыта работы с компьютером, установки и удаления программ, то у нас теперь есть дополнительная статья:  Инструкция по скачиванию и установке программы для новичков.

Шаг 1. Вы нашли нужную программу?

Если так, то смело пропускайте этот пункт. Найти же необходимый софт можно через поиск по сайту (форма расположена в верхней части страниц сайта).  Кроме того все программы сгруппированы в категории и специальные коллекции (наборы) программ. Их вы легко сможете найти в соответствующих разделах. Есть также рейтинг ТОП 100 программ.

Шаг 2. Переход к списку файлов для скачивания

После того, как вы нашли нужную программу, необходимо перейти к списку файлов этой программы. Для этого необходимо нажать на кнопку ‘Файлы‘. Или на большую кнопку Скачать.

Выглядят они примерно вот так:

Теперь вы в полушаге от программы. На появившейся странице будут представлены Ссылки на файлы. Ваша задача — выбрать из них подходящую. Если путаетесь — жмите на первую в списке или ознакомьтесь с более подробным руководством.Иногда ссылка на файл расположена на зеленом фоне, и тогда рекомендуется скачивать именно его. На этой странице могут быть файлы для различных версий операционной системы, портативные и установочные версии, русификаторы и т.д. 

Шаг 3. Скачивание

Нажмите на выбранную ссылку. После этого должно автоматически начаться скачивание файла программы. При этом может появиться окно загрузки программы, в котором вам нужно будет выбрать папку для сохранения. 

Внизу окна браузера должна появиться панель загрузок, а на ней скачиваемый файл. После завершения процесса вы одним нажатием сможете запустить его.

Примерный вид. Обратите внимание на нижнюю часть окна:

Если вы не можете найти файл после скачивания и не знаете что делать, то поищите его в папке ‘Мои документы‘ или ‘Загрузки‘.

Если имя файла имеет вид someprogram.rar или someprogram.zip — это архив, внутри которого лежит программа. Вам придется установить архиватор, чтобы достать её оттуда. Попробуйте воспользоваться WinRAR или 7-Zip — после их установки скачанный файл легко откроется.

Внимание! У каждой программы есть раздел вопросов и ответов. На ВСЕ заданные вопросы мы стараемся отвечать в тот же день.

С любыми вопросами по работе сайта вы можете также обратиться в комментариях к данной статье.

Удачных вам скачиваний!

С уважением, pohozhie-programmy.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: