Как удалить стрелки у ярлыков на Рабочем столе через реестр

Многих пользователей Wndows (XP или Seven неважно) раздражают стандартные ярлыки Рабочего стола. А что не так со стандартными ярлыками, спросите вы? Все хорошо, за исключением неприятных глазу стрелок, которые зачем-то накладываются поверх рисунка.

Конечно, исправить ситуацию можно и специализированными программами, но зачем лишний раз забивать систему? Поэтому давайте все сделаем вручную быстро и легко!

Итак, запустим редактор реестра: Пуск = Выполнить = regedit. Находим ветку HKEY_CLASSES_ROOT. Внимательно ищем папку lnkfile (именно ВНИМАТЕЛЬНО — в данной ветке много папок с похожим названием). Для облегчения можно воспользоваться поиском по реестру (меню Правка = Найти…). Заходим в эту папку и удаляем из нее параметр IsShortcut.

Точно таким же способом можно убрать стрелочки и на PIF-файлах, только вместо вкладки lnkfile нужно искать вкладку piffile и удалить из нее тот же параметр IsShortcut.

Для того чтобы изменения вступили в силу нужно перезагрузить компьютер. Все, стрелочки должны пропасть!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: