Как ускорить загрузку файлов в браузере

Современные интернет-пользователи постоянно сталкиваются с проблемой, когда при скачивании из сети файлов большого объема значительно падает скорость загрузки и нередко происходит сбой соединения, не оставляя возможности сохранить файл. При этом многие пользователи по разным причинам не желают устанавливать торрент-клиенты и менеджеры загрузки, которые в свою очередь обеспечивают быстрое и бесперебойное скачивание файлов. К счастью, существует способ, который позволяет увеличить скорость загрузки файлов в веб-обозревателе без применения сторонних утилит.

Выбор браузера

Разработчики веб-браузеров намеренно устанавливают такое ограничение для интернет-соединения при больших загрузках, чтобы часть канала оставалась свободной для других процессов и программ, запущенных на устройстве.

Однако данное ограничение можно отключить вручную в Google Chrome, Яндекс.Браузере и Opera. Речь идет о так называемой функции параллельной загрузки, которая поможет отменить установленное ограничение, а также обеспечит быстрое и стабильное многопоточное скачивание во многих браузерах, работающих на движке Chromium. Она позволит вам сохранять большие файлы на высокой скорости без необходимости использования специальных программ для скачивания или плагинов.

Как увеличить скорость загрузки в Google Chrome

Сначала необходимо открыть скрытые настройки обозревателя (меню экспериментальных функций). Для этого запустите браузер Google Chrome и в адресной строке введите команду:

chrome://flags или chrome://experiments

Далее в представленном списке предстоит найти нужную опцию. В поисковой строке введите наименование функции Parallel Downloading и установите значение Enabled.

Нажмите кнопку Relaunch, чтобы настройки вступили в силу после перезапуска браузера.

Также можно воспользоваться быстрой командой в адресной строке: chrome://flags/#enable-parallel-downloading.

Попробуйте скачать большой файл и протестируйте скорость скачивания.

Как увеличить скорость загрузки в Opera

В другом популярном браузере Opera функция параллельной загрузки активируется аналогичным образом через меню скрытых настроек.

Введите в адресной строке opera://flags/ или opera://experiments, найдите и включите функцию параллельной загрузки, а затем перезапустите обозреватель, нажав на кнопку Relaunch.

Либо используйте быструю команду opera://flags/#enable-parallel-downloading в адресной строке.

Как увеличить скорость загрузки файлов в Яндекс.Браузере

Для Яндекс.Браузера также подходит способ включения функции параллельной загрузки.

Только в данном случае для вызова меню скрытых настроек в адресной строке необходимо ввести browser://flags.

Затем укажите Parallel downloading в поисковой строке, поменяйте значение на Enabled и перезапустите браузер.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: