Как включить Google Instant в Opera

Функция Google InstantВведение функции Instant одна из самых крупных реконструкций в поисковой системе, совершенных Google за последнее время. К сожалению, новый интерфейс работает только в нескольких новейших браузерах — Firefox, Chrome и IE8. А вот Opera в их славные ряды не входит. Возможно, все дело в том, что Google просто осторожничает. Поисковику нет никакого резона обходить стороной Opera, один из самых популярных браузеров в мире. Скорее всего, Google Instant пока плохо апробирована в этом браузере, а потому для более широкого введения новой функции потребуется некоторое время.Что делать тем, кто не хочет ждать? Ответ лежит на поверхности включить Google Instant вручную. Конечно, обманывать не хорошо, но что делать, если очень хочется? Вопрос риторический, тем более для русского человека. А обманывать придется всего лишь Google.com. Штука заключается в следующем: Google.com автоматически определяет браузер, с которым работает, по ID, значит, его-то и следует изменить, представившись другим браузером, например, Firefox.Google Instant функция нового, усовершенствованного поиска, которая показывает результаты поиска по мере ввода поискового запроса. К сожалению, эта функция требует Chrome версий 5/6, Firefox третьей версии, Safari 5 или Internet Explorer 8-ой версии. Так что, если вы много слышали о новинке и запустили Opera (как и большинство из нас), то, скорее всего, не увидели магического эффекта обновленного поиска Google во всей красе!, — пишет Эспен Андре, один из менеджеров Opera Software. Он же и объясняет, как обмануть Google, вручную включив Google Instant в Opera.Итак, все очень просто:

1. Заходите на сайт Google.com, видите старую добрую стартовую страничку поисковика,2. Щелкаете правой кнопкой мышки в любом месте на странице сайта появляется меню, в котором следует выбрать Настройки для сайта,3. Переходите на вкладку Сеть,4. В строке выпадающего меню Идентификация браузера выбираете Представляться как Firefox, нажимаете ОК.

После такой нехитрой операции Google идентифицирует Opera в качестве Firefox, а потому разрешает ему использование мгновенного поиска Google Instant. Теперь вы воочию можете убедиться в том, как поисковик представляет варианты не только вводимых слов-запросов, но и в ту же секунду выдает варианты ответов на них. Кстати, если вы не являетесь зарегистрированным пользователем Google, все ухищрения бесполезны. Так что прежде всего создайте свой аккаунт, а уж потом получайте сладкое в виде Google Instant.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: