Как вставить текст в видео онлайн и в программах

Хотите разместить титры в конце фильма, сопроводить повествование субтитрами или оформить поздравительный ролик на день рождение? В таких случаях необходимо дополнить видеоряд надписью. Вы можете наложить текст на видео онлайн или с помощью программы. Для этого есть различные сайты: Clipchamp, Pixiko, Clideo, VideoVegas, Kizoa, Video Tool Box и Renderforest. Самые удобные видеоредакторы на ПК — ВидеоМАСТЕР, Movavi, Filmora.И хоть онлайн-редакторы нет необходимости устанавливать, они не дают такого количества функций и возможностей по обработке клипов, как полноценное программное обеспечение. Также часто сервисы имеют ограничение по размеру загружаемого клипа. А для экспорта результата в высоком качестве и без водяного знака будет необходимо приобрести подписку. Так работают, например, сайты Pixiko и Renderforest.В этой статье мы рассмотрим, как быстро и легко сделать надпись на видео в приложениях ВидеоМАСТЕР и VSDC, а также на онлайн-ресурсах Clipchamp и Video Tool Box.

Как вставить текст в видео с помощью программы ВидеоМАСТЕР

Оптимальный вариант для размещения титров — программа ВидеоМАСТЕР. Она поддерживает более 100 форматов, позволяет обрезать и склеивать клипы, кадрировать видеоизображение, применять эффекты и работать со звуком. Чтобы создать заголовок, не нужно обладать специальными навыками. Несомненным преимуществом софта является его понятный и удобный интерфейс. Любой пользователь освоится в редакторе за считанные минуты.

Шаг 1. Установите приложение и загрузите видеофайл

Скачайте видеоредактор на сайте разработчика и запустите установщик. Во время инсталляции выполните стандартные действия: прочитайте и примите пользовательское соглашение, выберите папку и создайте ярлык на рабочем столе.Запустите редактор и импортируйте файлы в приложение. Их можно загрузить по одному или сразу всю папку целиком.

Шаг 1. Установите приложение и загрузите видеофайл

Шаг 2. Разместите подпись

Нажмите «Эффекты» — «Текст». В открывшемся окне можно вставить текст в видео. Отредактируйте его оттенок, тип и размер шрифта, регулируйте степень прозрачности. Слой можно увеличить или сделать меньше, переместить в любое место и повернуть.Шаг 2. Разместите подпись

В окне предварительного просмотра сразу же отображаются все изменения. Примените и запустите конвертацию. Все готово!

Как сделать надпись на видео в программе VSDC

VSDC Free Video Editor — утилита, которая позволяет обработать аудио- и видеофайлы любых форматов. Видеоредактор предлагает множество возможностей для качественного монтажа: добавление подписей, редактирование аудио, оформление слайд-шоу, работа с хромакеем. Как добавить текст на видео? Нужно выполнить 3 простых действия.

Шаг 1. Установите видеоредактор и импортируйте файл

Скачайте утилиту и установите ее на компьютер. Во время инсталляции вам будет необходимо ознакомиться с пользовательским соглашением, указать папку и создать ярлык на рабочем столе.Запустите редактор и используйте свой видеофайл. Для этого нажмите «Импортировать контент». Видеоклип автоматически будет размещен на таймлайне.

Шаг 1. Установите видеоредактор и импортируйте файл

Шаг 2. Разместите текстовый слой

Как вставить текст в видео? Расположите курсор на кадре, на котором вы хотите, чтобы начинались титры. Кликните на кнопку «T». Она находится в левом меню редактора. Отметьте место, где должен быть текстовый слой. Дважды кликните по рамке и напечатайте слова.

Шаг 2. Разместите текстовый слой

Шаг 3. Настройте параметры

Чтобы внести изменения, выделите подпись. Есть возможность установить новый размер шрифта и его начертание. Для изменения заливки кликните «Цвет текста». Здесь вы также можете уменьшить степень прозрачности слоя.

Шаг 3. Настройте параметры

Если вы хотите изменить время появления титров, то с помощью мыши растяните, уменьшите или передвиньте элемент на временной шкале. Чтобы подпись демонстрировалась на протяжении всего времени, нужно увеличить слой и подогнать под длительность всего видеоряда.

Наложить текст на видео онлайн через Clipchamp

Чтобы добавить текст на видео онлайн, можно воспользоваться сервисом Clipchamp. Ресурс предлагает множество функций по редактированию: готовые шаблоны, инструменты для монтажа, конвертация в другие форматы. Онлайн-редактор прост в использование и не требует специальных навыков. Недостатками ресурса являются ограничение в продолжительности видеоролика (не более 5 минут) и добавление водяного знака на итоговый материал.

Шаг 1. Загрузите видеофайл

Зайдите на сайт и пройдите процесс регистрации. Создайте новый проект и укажите его формат. Импортируйте файл и перетащите его на временную шкалу. Нажмите на инструмент «Text» в левой части меню.

Шаг 2. Создайте подпись

Чтобы наложить текст на видео онлайн бесплатно, выберите стиль анимированного заголовка и перетащите его на временную шкалу. Есть возможность растянуть его и переместить на любой кадр. Нажмите на заголовок на таймлайне. Меню редактирования появится в верхней части редактора. В раскрывающемся разделе «Text» замените стандартный пост на свое послание.

Шаг 3. Настройте надпись

В меню редактирования вы можете изменить шрифт, настроить его размер и положение, подобрать другой оттенок в качестве заливки, оформить к нему подложку любого цвета. Сохраните результат на компьютере.

Как добавить текст на видео онлайн в Video Tool Box

Вставить текст в видео онлайн можно с помощью сайта Video Tool Box. Вы можете настроить положение, шрифт, масштаб, цвет. Сервис способен выполнить простейшие манипуляции: обрезать клип, извлечь аудиодорожку, объединить фрагменты, применить водяные знаки. Работает с видеофайлами до 600 мб. Этот видеоредактор поддерживает наиболее часто используемые мультимедийные форматы. Он также предлагает бесплатное хранилище на 1500 мб для каждой учетной записи.

Шаг 1. Регистрация и загрузка файла

Зайдите на сайт через браузер. Зарегистрируйтесь на нем, войдите в вашу учетную запись. Выберите видеофайл для загрузки в онлайн-редактор.

Шаг 2. Разместите надпись

Выделите нужный видеоклип. В выпадающем меню выберите «Добавить субтитры» (Add subtitles) или «Добавить водяной знак» (Add watermark).

Настройте положение, выберите шрифт, установите размер и оттенок. После внесения изменений кликните «Скачать», чтобы экспортировать результат на свой компьютер.

Теперь вы знаете, как добавить текст в видео. Это несложная задача, которая не займет много времени. Оптимально будет воспользоваться программой ВидеоМАСТЕР. В отличие от других вариантов у нее нет ограничений по объему загружаемого документа, она не зависит от интернет-соединения, а помимо добавления подписей софт предоставляет удобные инструменты и множество функций для улучшения качества видеоматериала. В программе можно обрезать ролики и склеивать фрагменты, соединять их с помощью переходов, применять спецэффекты, работать с аудио. Скачайте приложение, опробуйте все его функции и с легкостью добавьте надпись на видео!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: