Mozilla Sunbird. Обзор.

Mozilla Sunbird приложение, которое позволит вам планировать события на следующий день, дела на весь месяц или даже год. Приложение является бесплатным, как и все продукты от Mozilla Organization и Mozilla Foundation.

В целом утилита очень простая, и все что она предоставляет — это планирование событий и задач на любой период времени.

Интерфейс Mozilla Sunbird - Главное окно

Графический интерфейс программы очень прост и к тому же переведен на русский язык. Чтобы полноценно начать работать с только что установленной программой, вам понадобится не более 1 минуты. Вы сразу поймете, что к чему. Приложение позиционируется как календарь, поэтому большую часть окна программы занимает сам календарь, на котором размещаются указанные вами события. Вверху расположена панель, на которой расположены инструменты и закладки. Все функции и настройки интуитивно понятны.

Функциональность

Все, что вам нужно для создания нового события это нажать одноименную кнопку на панели инструментов и указать его параметры.

Mozilla Sunbird - Создание новго события

Как видно на скриншоте, основное, что нужно указать это название события, дата и время начала и конца события, нужно ли повторять событие, нужно ли напомнить о предстоящем событии и описание. Если хотите, можете заполнить и другие поля, но не один из параметров не является обязательным для заполнения. Оповещение о событии выдается в отдельном окне с кратким звуковым сигналом

Mozilla Sunbird - Оповещение

Еще одна функция планирования это Новая задача. Она отличается от события тем что имеет определенный срок выполнения (возможно несколько дней, или недель). В остальном здесь нужно указать те же параметры, и окно создания новой задачи почти не отличается от окна создания нового события.

Mozilla Sunbird - Создание новой задачи

Вверху есть несколько вкладок, которые предназначены для просмотра запланированных событий на день, неделю и месяц. Вот как выглядит план на один день.

Mozilla Sunbird - План на день

Итог

Mozilla Sunbird очень простое приложение, как функциональности, так и по обращению с ним. Оно прекрасно справляется со своей минимальной задачей, планированием. Оно постоянно находится в разработке, и новых версий долго ждать не придется. Кроме того, в планах создателей программы сделать интеграцию Mozilla Sunbird с браузером Mozilla Firefox и почтовым клиентом Mozilla Thunderbird.СКАЧАТЬ Mozilla Sunbird

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: