Обзор Ashampoo Burning Studio 10

Запись данных на диск теперь не является большой проблемой, поскольку пользователи не ограничены в выборе софта для этой цели. В зависимости от того, что вам нужно, разные программы удовлетворят любые ваши потребности. Вы можете выбрать бесплатный вариант программы, портативные версии, а также платные, но хорошо укомплектованные приложения. Ashampoo Burning Studio — это один из гигантов в области записи данных и мультимедия на диски разных форматов. Это главный продукт немецкой компании по разработке софта, и он находится на рынке ПО уже несколько лет. Последняя версия стала еще более функциональной, красивой, и вобрала в себя несколько доработок.

При установке программы нужно обратить внимание лишь на одну деталь установка MyAshampoo Toolbar. Эта панель дает пользователю быстрый доступ к дополнительным сервисам от Ashampoo, которые включают в себя радио, бесплатное ТВ, игры и т.д. Убрать или оставить галочку решать вам. Если вы используете Vista или Windows 7, то у вас будет преимущество в лице дополнительного гаджета, который является новинкой этого релиза. Гаджет предоставляет возможность запустить запись файлов на диск, запись видео, или начать сессию копирования диска. Он не имеет настроек и предоставляется как есть, это значит, что его функциональность ограничена теми функциями, которые были перечислены выше.

В сравнении с предыдущей версией, Ashampoo Burning Studio 10 выгладит немного по-другому. Более приятный вид дает скин Evolution, который настраивается по цвету. Кроме этого скина в программе предусмотрено еще два варианта классический красный классический черный.

Эта версия программы сохраняет ту простоту в использовании, которую разработчики удерживали с самого первого релиза программы. Вся функциональность хранится в наборе из 9 меню, которые выдвигаются влево при клике мышкой по ним. Тут вы найдете все необходимые вам опции, от обычной записи файлов на диск, до создания Audio CD и записи DVD/Blu-Ray Video дисков из подготовленной папки с файлами. Однако теперь вам будет предоставлено еще несколько новых и удобных функций, включая дизайн обложки для диска и создания слайдшоу из видео и фотографий. Новая опция, которая была представлена в десятой версии это диски с интерактивными меню. Это очень хорошая функция, которая дает вам возможность создавать презентацию для диска. Такого рода меню вы, вероятно, уже видели, когда вставляли коммерческие диски в свой привод CD/DVD. Меню, которое позволяет запускать программы и открывать документы, появляется, как только диск начнет крутиться в приводе. Вот такие меню теперь вы сможете делать с помощью Ashampoo Burning Studio 10. После того, как вы добавите все нужные файлы в компиляцию вашего меню, вы сможете также добавить фоновую музыку, которая будет воспроизводиться по кругу до тех пор, пока меню не будет закрыто пользователем.

Каждый файл, который вы запишите на диск, можно прикрепить к одной из кнопок, и таким образом запускать прямо из меню. Если это не программа, которая содержится на диске, а текстовый документ, или любой другой файл, то он будет запущен с помощью ассоциированной этому формату программы, установленной у вас на компьютере. Благодаря простому интерфейсу, создание таких презентационных меню это дело всего нескольких минут, в зависимости от того, сколько данных будет запускаться из вашего меню. Меню может состоять из нескольких страниц, что расширяет его возможности. Кроме того, кнопки для запуска контента диска могут быть использованы для самых различных операций. Запуск файла, открытие папки, запуск программы, переход на определенный сайт в Интернете с помощью установленного по умолчанию браузера, отправка e-mail сообщения все это вы сможете выполнять с помощью своего меню.

Ashampoo Burning Studio 10 - Создание меню 1 Ashampoo Burning Studio 10 - Создание меню 2

Функция резервирования данных позволит вам хранить файлы и папки с безопасности, в собственном формате Ashampoo ASHDISC. При создании резервной копии данных у вас будет возможность отфильтровать данные, благодаря чему в резервное хранилище попадут только данные одного типа. Конечный файл с копированными данными можно сразу же записать на диск, или сохранить его на компьютере. Кроме того, для ограничения доступа к резервной копии данных вы можете установить пароль длинной не менее, чем 5 символов. Однако, нужно быть внимательным при потере пароля, у вас не будет никаких шансов восстановить ваши данные. Меню по работе с музыкой содержит все необходимо для того, чтобы записать Audio CD, воспроизводимый на любом CD плеере, записать MP3 или WAV треки на CD/DVD/BD диск, или наоборот сохранить дорожки с музыкального диска на компьютер. Что касается записи Audio CD из файлов поддерживаемых форматов (OGG, WMA, WAV, MP3 или FLAC), то для Ashampoo Burning Studio 10 это не является проблемой. В независимости от того, смешиваете ли вы форматы, или нет, результат будет один и тот же воспроизводимый на СD плеере диск. Другие форматы дисков с музыкой ограничиваются лишь устройством, которое сможет их воспроизвести. Так например, на MP3 Blu-ray диск у вас поместится очень большая коллекция музыки.Риппинг CD, или сохранение дорожек с Аудио диска, тоже представляет собой очень легкую задачу. Приложение автоматически проверяет имена треков, альбомов и исполнителей. Форматы в которых можно сохранить дорожки это MP3, WAV и WMA.

Ashampoo Burning Studio 10 - Аудио

Запись видео это более привлекательная секция программы, чем раздел работы с музыкой, поскольку здесь вы найдете опции записи DVD и Blu-Ray Video дисков из заранее подготовленных файлов. Кроме того, у вас будет возможность создавать слайдшоу из фотографий и видео роликов, что является очень простой задачей. В процессе создания слайдшоу вы должны будете выбрать формат медиа, который будет содержать результат, (DVD video, 720p Blu-ray или 1080p Blu-ray), TV систему (PAL или NTSC) и формат экрана (широкоформатный или обычный). Видео ролики в вашем слайдшоу могут быть обрезаны, чтобы показать только нужные участки. Вы также можете добавлять субтитры, речевые подсказки, рисунки или текстовые строки в любой позиции экрана. Выбор действий в отношении изображений почти такой же, с той лишь разницей, что тут у вас будет возможность выбрать один из 19 эффектных переходов между рисунками. При работе с фотографиями и рисунками вам нужно будет выбрать также длительность слайда и эффекта перехода, а также добавить звуковое сопровождение слайдшоу.

Ashampoo Burning Studio 10 - Видео

Пользователи, которые довольствуются небольшим количеством оперативной памяти, установленной на компьютере должны быть внимательны — при работе с высококачественными фотографиями и видео программа становится очень прожорливой. Для того, чтобы добавлять видео в разных форматах вы должны быть уверены, что в вашей системе установлены соответствующие кодеки. Однако, даже при наличии кодеков, формат MP4 программа не принимает. Еще одним функциональным разделом Ashampoo Burning Studio 10 является Экспертные функции. В этом разделе нет ничего нового и предназначен он для того, чтобы делать копии уже существующих дисков, одновременно дополняя их. Другими словами, вы можете скопировать содержимое диска, дополнить его другими данными и записать на новый чистый диск. Поскольку программа автоматически кеширует данные (и те, что копируются и новые), процесс записи нового диска значительно облегчается не нужно сперва копировать данные с диска, а потом дополнять их новыми. Для опытных пользователей в программе есть еще один пункт всплывающего меню Создать CD/DVD/Blu-Ray диск с данными, используя расширенные настройки. Там есть несколько дополнительных возможностей, и в частности, создание загрузочных дисков. Эта секция программы предназначена исключительно для продвинутых пользователей.

Ashampoo Burning Studio 10 - Экспертные функции

Кроме возможностей записи дисков Ashampoo Burning Studio 10 дает возможность создавать обложки и буклеты. В вашем распоряжении есть несколько форматов и типов обложек: DVD коробка, DVD буклет, тонкая коробочка, и коробка для Blu-Ray диска. В дополнение к этому вы можете использовать Lightscribe для того, чтобы печатать изображения прямо на Lightscribe дисках.Ashampoo Burning Studio 10 программный продукт, который покрывает очень большую аудиторию пользователей, благодаря своей универсальности. Эта версия была укомплектована новинками, и теперь это еще более совершенный инструмент для записи дисков. Не смотря на огромный набор функционала, который собран в программе, ее легкость и интуитивность никуда не делась.

Итог

Ashampoo Burning Studio 10 это огромный шаг вперед по сравнению с предыдущей версией этого продукта. Разработчики постарались сделать еще более совершенный программный продукт, который бы позволил делать все, что может понадобиться пользователю. Отдельный плюс в этой версии это инструмент создания интерактивных меню, это очень хорошее дополнение. Пакет оснащен полной функциональностью по работе с Blu-Ray дисками, что обеспечивает ему востребованность в будущем, когда Blu-Ray диски будут в более широком использовании.

Скачать Ashampoo Burning Studio 10

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: