Онлайн-игры для детей 4-5 лет: спасение в браузере

Угадайте, кто с легкостью поставит в тупик и заядлого геймера, на компьютере которого найдется ни один десяток AAA проектов, и профессионального программиста, на ноутбуке которого сроду не водилось ничего кроме IDE и компиляторов? Правильно, это пятилетний ребенок, нудящий у вас за спиной: «у вас же есть компутер, ну пустите поиграться, пажа-а-а-алуйста»…

В этот момент практически любой компьютеровладелец начинает размышлять, чего же можно поставить 4-5 летнему ребенку, при этом, не захламляя компьютер и не тратя время на объяснение, что делать в вашей любимой ММОРПГ, глубинный смысл которой вы сами постигли через три года ежедневной игры.

В моем конкретном случае, ситуацию усугубляло красующееся на моноблоке надкусанное яблоко. Все знают, что на Маках с играми «очень не очень», и моим спасением в даном случае стал сайт онлайн-игр IgroUtka.Net, на котором размещены сотни браузерных игр для детей любого возраста.

Бесплатно, браузерно, играбельно

Времена, когда в браузере можно было поиграть разве что в простенькие «Крестики-нолики» или «Морской бой» канули в небытие. Современные браузерные онлайн-игры представляют собой динамичные гонки и трёхмерные шутеры, которые полностью задействуют вычислительные мощности компьютера и 3D-графику. 

Прекрасно понимая интересы современных подростков, авторы ИгроУтки создали отдельные разделы с играми для мальчиков и девочек. Если же детей несколько, прекрасным выбором станут игры на двоих, в которых участники могут, как соревноваться друг с другом, так и совместно проходить захватывающие квесты.

Быстро найти подходящее развлечение для своего ребенка можно с помощью тематических подборок из популярных игр или развивающих игр для детей разных возрастов. Отдельная категория игр, которая нравится большинству юных геймеров — игры по мультфильмам.

Многие игры онлайн, размещенные на сайте ИгроУтка, позволяют сохранять прогресс, что позволяет продолжать ранее начатую игру. Также без регистрации доступен просмотр ранее запускавшихся игр и составление подборки понравившихся игр, перейти к которым можно в разделе «Мои игры».

Преимущества онлайн-игр

  • большой выбор игр, которые работают даже на слабых компьютерах,
  • возможность быстрого включения другой игры,
  • сохранение игрового прогресса, последних запущенных и избранных игр,
  • возможность играть с мобильных устройств,
  • жесткий диск и операционная система не захламляются ненужными файлами.

Подытоживая, хочу отметить, что современные сайты с браузерными и онлайн-играми выросли в полноценные игровые проекты, которые могут с легкостью увлечь как юного непоседу, так и вполне взрослого человека, которому необходимо убить час-другой времени. И завершив работу над этой статьей, я не смог отказать себе в удовольствии еще пару часов провести в игре Русский водитель, управляя белой «девяточкой» лихо несущейся по бездорожью…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: