Почему женщины не любят Android?

Почему женщины не любят AndroidВопрос к мужчинам: почему женщинам не нравятся Android-устройства? Или нет, наоборот, вопрос к женщинам: дамы, ну, чем вам не угодила эта отличная, интеллектуальная, мощная платформа!? Сами разработчики теряются в догадках. По статистике, женщины гораздо чаще делают покупки, чем мужчины и более поддаются всевозможным рекламным увещеваниям. А вот с Android женщины пока дружить не хотят. Согласно исследованиям британских ученых, всего 5% женщин рассматривают Android-устройство в качестве своего следующего смартфона. Что касается мужчин, то среди них уже 11% респондентов ответили, что готовы поменять свой iPhone, BlackBerry и проч. именно на Android-устройство. Если говорить об общем количестве пользователей именно ОС Android, то оказывается, здесь цифры еще более впечатляющие! Только четверть (около 25%) от всех пользователей этой платформы составляют представительницы прекрасного пола. Кто остальные, соответственно, 75% и так понятно. Вот вам и загадка: в чем причина игнорирования женщинами Android? Выдвинем несколько версий. 1. Пугающий пользовательский интерфейс, ориентированный в основном на аналитическое мужское восприятие. Посмотрите и почитайте внимательно все обзоры Android. Во-первых, они практически все обращены к мужчинам. Сама же система позиционируется как значительно более вызывающая и менее простая, чем скажем, та же iOS. Для того чтобы работать с дроидами, нужно быть продвинутым пользователем читаем как бы между строк. Скажите, ну какой женщине захочется усложнять себе жизнь? Складывается такое впечатление, будто перейти на Android — это то же самое, как перейти с Windows на один из дистрибутивов Linux.

2. Неженский набор приложений. Чего только стоит выбор из большого количества рабочих столов! А все эти настраиваемые виджеты, иконки и прочая белиберда, от которой опухнет хорошенькая женская головка. Ну, зачем, скажите, зачем ей эта синхронизация!? Слово-то какое еле выговоришь. Да и выбор вариантов управления пугает.

3. Неприглядный дизайн Android-устройств. В большинстве своем женщины предпочитают легкие, словно воздушные, элегантные устройства. Такие, как им предлагает Apple. Белые или светлые аппараты, в крайнем случае с яркими цветными вставками, небольшие, приятно лежащие в руке. В общем, для женщин эстетическая составляющая куда важнее, чем для мужчин. А вот создатели телефонов-дроидов, похоже, об этом запамятовали. Кстати говоря, в отличие от мужчин, женщины выбирают гаджеты для жизни. Для них телефон не является отражением собственного эго. Женщины хотят знать, что их телефон хорошо работает, прост в использовании (без лишних наворотов), надежен и выглядит мило. Как бы это не звучало странно, но женщины в выборе телефонов более рациональны и практичны, чем сильный пол.

4. Реклама, которая ориентирована, опять-таки, на сильный пол агрессивная, напористая и даже фаллическая. Посмотрите рекламу, к примеру Galaxy S это же какое-то предчувствие апокалипсиса, темная, роботическая среда, от которой у нормальной женщины мурашки по коже. Большая часть рекламы Android-устройств похожа на автомобильную рекламу. Знаете, вся эта блажь по поводу у кого больше. Так вот, если ты купишь дроид, то станешь еще круче, мачистее, продвинутее, и у тебя будет та самая большая подвеска и, понятно, самая мощная трансмиссия.

В общем, похоже, маркетологи действительно перестарались со своим дроидом. Ну, разве смогут женщины назвать какое-то зеленое двуногое существо с рожками милым? Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет, особенно точку зрения женщин. Android-пользователи, почему вы Android-пользователи? Пользователи других смартфонов: почему вы все еще не Android-пользователи?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: