Повреждение данных при извлечении флешек и карт памяти

Любое запоминающее устройство, подключаемое посредством USB, поддерживает функцию «горячей замены» («HotPlug»). Это позволяет отключать и подключать накопитель прямо в работающей ОС, что крайне удобно и практично.

Несмотря на это, существует большой риск утери части или всей информации при неправильном извлечении накопителя.

Почему и как это происходит?

Если отключить накопитель в процессе передачи данных, это оборвет процесс записи и гарантировано уничтожит передаваемые данные. Помимо этого, внезапное извлечение может нанести серьезный вред накопителю и всем файлам, которые на нем записаны!

Важно! При записи на флеш-накопители, производители рекомендуют обращать внимание на горящие LED индикаторы, которые мигают или непрерывно горят в процессе записи. Извлекать флешку стоит только при потухшем индикаторе и активации функции «Безопасное извлечение».

Отметим, LED-индикатор не дает стопроцентной гарантии того, что при извлечении все файлы останутся целы. Это обусловлено функцией кеширования, которая оптимизирует процессы записи на некоторых системах. Именно поэтому следует постоянно использовать функцию «Безопасное извлечение» для предотвращения утери данных и повреждения накопителя.

Что делать если ценная информация была утеряна?

Если Вы заметили пропажу ценных данных, фотографий, документов и любых других файлов после небезопасного извлечения накопителя, следует немедленно воспользоваться специализированной утилитой для восстановления .

RS Partition Recovery представляет собой мощное средство для экстренного восстановления данных с поврежденных и отформатированных флешек. , Вы сможете бесплатно скачать утилиту и провести сканирование диска.

Наши специалисты рекомендуют использовать «полный анализ» накопителя, который поможет найти все файлы, возможные к восстановлению. Для удобства использования в программе реализован интуитивно понятный интерфейс, а также специальный мастер восстановления, помогающий быстра разобраться с функциями и возможностями утилиты.

Пробная версия RS Partition Recovery сможет найти утерянные файлы, после чего их можно будет восстановить в полном объеме.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: