Программы и сервисы для проверки текста на уникальность. Часть 3

Программы и сервисы для проверки текста на уникальность. Часть 1

Программы и сервисы для проверки текста на уникальность. Часть 2

Введение Определение понятий 1. Проверка уникальности текста в интернете 1.1. Способы проверки текста на уникальность 1.2. Онлайн-сервисы для проверки текста на уникальность 1.3. Программы для проверки текста на уникальность 2. Сравнение двух текстов 2.1. Онлайн-сервисы для сравнения двух текстов на уникальность 2.2. Программы для сравнения двух текстов на уникальность

2. Сравнение двух текстов

2.1. Онлайн-сервисы для сравнения двух текстов на уникальность

findcopy
FINDCOPY.RU

http://www.findcopy.ru/compare_texts — это инструмент (от представленного в данной статье сервиса findcopy.ru), который предназначен для проверки двух текстов на уникальность.

topwriter
topwriter

http://www.topwriter.ru/comparison/ — отличный сервис для сравнения текстов, которое выполняется по собственным алгоритмам, позволяющим наиболее эффективно определять степень уникальности текста. Однако стоит отметить, что алгоритмы самих поисковиков могут принципиально отличаться, о чем разработчики данного сервиса и предупреждают своих пользователей.

Сервис ‘Топрайтер’ можно использовать, как бесплатно (с ограничением на объем сравниваемого текста, которое составляет в 5 тыс. символов), так и платно, без каких-либо ограничений.

К сожалению, у данного инструмента, есть один сильнейший недостаток — он не отображает похожие фрагменты текста, а лишь показывает процент схожести.

wsgu.ru
wsgu.ru

http://www.wsgu.ru/servis/copy.php — также неплохой инструмент для сравнения двух текстов на уникальность. Данный о сервис, по заявлению его разработчика использует шинглы и так называемое расстояние Левенштейна. При этом в качестве порога сходства, который указывает на низкую уникальность текст является максимальный процент равный 25 для шинглов и 25 по расстоянию Левенштейна. Если данный порог будет превышен, скрипт автоматически выдаст соответствующее предупреждение.

Кстати, разработчик этого инструмента продумал для своих пользователей и вариант для пакетного сравнения текстов, о котором написано ниже:

wsgu.ru
wsgu.ru

http://www.wsgu.ru/servis/rerayt.php — сервис для пакетного сравнения текстов на уникальность. Поддерживается возможность указывать минимальный допустимый процент схожести, который по умолчанию равен 75%. Все тексты нужно ввести в поле, с указанием между ними знака {end}. При этом минимальная длина каждого текста должна составлять 10 слов и выше. В бесплатной версии берутся только первые 300 слов из каждого текста, при этом количество текстов не может превышать пяти, а в платной этих ограничений нет.

2.2. Программы для сравнения двух текстов на уникальность

DupeCop Desktop
DupeCop Desktop

DupeCop Desktop — это программа, которая предназначена для сравнения двух текстов и проверки степени их уникальности в поисковых системах.

Возможности программы DupeCop Desktop:

  • Возможность сравнивать две статьи, сохраненные в файлах в TXT-формате.
  • Возможность отображать процент уникальности текста.
  • Отображает количество слов в каждой части текста.
  • Позволяет отображать ключевые слова / фразы, а также их плотность.
  • Возможность редактировать и сохранить измененный текст непосредственно в окне программы DupeCop. Это позволяет сравнивать текст, если степень уникальности не достаточна, то редактировать и снова сравнить его, не выходя из программы, что очень удобно.
  • Программа может работать без подключения к Интернету.

Скачать приложение DupeCop Desktop

WSGURerayter
WSGURerayter

WSGURerayter — это приложение, которое предназначено для анализа множества html-файлов с текстами и отбора из них, тех которые имеют наибольшую уникальность.

Для работы с программой WSGURerayter нужно сперва положить в папку с исходными статьями html-файлы, в каждом из которых будет находиться по одному тексту для проверки на уникальность. Затем нужно указать папку, куда собственно будут перенесены наиболее уникальные тексты. После этого вам нужно будет в поле под названием ‘Отобрать из общей массы’ указать количество текстов с самым уникальным содержимым, которые нужно отобрать. В пункте ‘использовать максимум слов’ нужно указать число не менее 10, при этом, также следует учитывать и количество стоп слов, которые необходимо прописать в файле stopwords.txt.

Скачать программу WSGURerayter

Shingles Expert
Shingles Expert

Shingles Expert (free) или Shingles Expert Pro (19wmz) — это программа, которая предназначена для сравнения текстов с помощью метода шинглов. Приложение имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, а также поразительную точность сравнения, в результате чего данное ПО собственно и стало весьма популярным в сети. Некоторые специалисты считают, что предположительно поисковые системы также оценивают текст данным методом или с помощью менее точного варианта — супершинглов.

В главном окне Shingles Expert имеет есть 3 кнопки, две для загрузки текстов и одна для запуска процесса сравнения.

Shingles Expert Pro
Shingles Expert Pro

Программа совершенно бесплатна и не имеет каких-либо ограничений, так же есть и более продвинутая версия (Shingles Expert Pro), за которую естественно придется заплатить (19 долларов), однако она при этом более функциональна, т.к. поддерживает пакетное сравнение тысяч текстов.

К достоинствам Shingles Expert следует отнести возможность нормализации слов в тексте, т.е. при оценке уникальности отбрасываются окончания слов, что позволяет отсечь различные варианты склонений и спряжений, в результате чего увеличивается и степень качества определения уникальности.

Скачать программу Shingles Expert

Скачать программу Shingles Expert Pro

Compare Suite
Compare Suite

Compare Suite — мощное приложение, которое предназначено для поиска схожести в различных текстах. Стоит отметить, что программа умеет сравнивать не только файлы, но и папки.

Compare Suite поддерживает работу с такими форматами файлов, как: Word, Excel, PDF и веб-страницы. При этом файлы могут быть даже заархивированы.

Главной особенностью программы Compare Suite является возможность использования различных видов сравнения текста: по символам, по словам и по ключевым словам. Благодаря чему можно определить уровень схожести текст с помощью различных методов.

Есть две версии программы Compare Suite: стандартная и профессиональная. Первая, т.е. стандартная обладает всеми вышеперечисленными возможностями, в то время, как вторая, т.е. профессиональная позволяет еще сравнивать файлы и папки на FTP-сервере, а также позволяет создавать комментарии к проверяемым файлам.

Пожалуй, у программы есть лишь один недостаток — это высокая стоимость, так, например стандартная версия стоит 70 долларов, а профессиональная вдвое дороже, т.е. 140 долларов.

Скачать программу Compare Suite

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: