QIWI КОШЕЛЁК: твои деньги всегда под рукой

Многим известны терминалы платёжной системы QIWI (КИВИ). С их помощью за небольшую комиссию, а иногда и без неё (в зависимости от владельца терминала и места установки) можно пополнить счёт мобильного телефона, оплатить различные услуги или совершать покупки в Интернете (причём, НЕ только на российских сайтах — подробнее в этой статье).

Вы выбираете провайдера (получателя денег), вводите свой телефонный номер (лицевой счёт, номер договора и т.п.), вставляете купюры в купюроприёмник. После совершения операции получаете квитанцию о произведённом платеже. Быстро и удобно!

Однако возможности, предоставляемые платёжной системой QIWI, не ограничиваются простой отправкой получателю купюр, вставляемых в терминал. Имеется более продвинутый вариант отправки денег: QIWI КОШЕЛЁК. Завести его может любой пользователь легко и быстро. Чтобы пользователь не заморачивался запоминанием своих личных данных, разработчики системы QIWI пошли на то, чтобы в качестве номера QIWI КОШЕЛЬКА в их системе использовался номер мобильного телефона пользователя. Никакой другой номер в системе QIWI использовать нельзя, так как сразу же после регистрации в системе на вновь зарегистрированный телефонный номер должно прийти SMS-сообщение с паролем, позволяющим входить в личный кабинет (ЛК) QIWI КОШЕЛЬКА страницу, с которой можно производить денежные операции и управлять некоторыми настройками своего счёта.

В ЛК можно заходить тремя способами:

  • через платёжный терминал,
  • через web-сайт,
  • с мобильного телефона, на котором установлено небольшое java-приложение.

Во всех случаях для входа в личный кабинет достаточно лишь номера телефона и пароля, который был выслан в SMS-сообщении на этот номер, когда Вы регистрировались в системе QIWI.

Для пополнения QIWI КОШЕЛЬКА необходим вход в ЛК с платёжного терминала. После входа в ЛК (введя номер телефона и пароль) из меню выбираем команду на пополнение кошелька наличными (имеются и другие способы пополнения), вставляем в купюроприемник купюры, жмём ОК. Всё. QIWI КОШЕЛЁК пополнен.

Помимо использования платёжных терминалов пополнять баланс можно и другими способами, например, с баланса мобильного телефона, систему платежей CONTACT или банковскими переводами. Более подробно об этом можно узнать на веб-сайте QIWI (http://qiwi.ru/) или в своём личном кабинете.

После пополнения QIWI КОШЕЛЬКА Вы получаете возможность расплачиваться за различные услуги, совершать покупки, переводить деньги другим пользователям, совершать звонки по всему миру по очень выгодным расценкам, а также многое другое. Почти все эти операции можно осуществить как с платёжного терминала или из личного кабинета на web-сайте QIWI, так и с мобильного телефона, на котором установлено специальное приложение (можно скачать с сайта системы приложение для своей версии мобильника или смартфона). Порядок работы при этом предельно прост, интуитивно понятен и не требует никаких пояснений.

Часто выполняемые платежи можно занести в группу ИЗБРАННЫЕ ПЛАТЕЖИ, после чего их можно проводить в один клик.

Различные правила в системе могут время от времени меняться. Например, размер минимальной суммы для пополнения QIWI КОШЕЛЬКА, с которой не берётся комиссия. По состоянию на начало декабря 2010 г. она составляла 500 руб. О размере снимаемой комиссии пользователь всегда информируется и в любой момент, при желании, может отказаться от выполнения какой-либо операции.

В системе QIWI то и дело появляются новые функциональные возможности. Одна из последних внедрённых новинок: отправка с мобильного телефона SMS-запросов на проведение операций на короткий номер 4440. SMS-запросы могут быть отправлены только с зарегистрированного в системе телефонного номера. В противном случае запрос в обработку принят не будет.

Например, Вам необходимо перевести 100 руб. на лицевой счёт мобильного телефона, который в Вашем личном кабинете включен в группу ИЗБРАННЫЕ ПЛАТЕЖИ под номером 2. Вы отправляете на номер 4440 SMS-запрос с таким текстом: AD2*100. Всё. Этого достаточно. К Вам на телефон приходит сообщение: ПЛАТЁЖ ПРИНЯТ В ОБРАБОТКУ. По истечении некоторого времени (в зависимости от загрузки системы) затребованная сумма списывается с Вашего кошелька и уходит к получателю. Можно также отправлять запросы на перевод требуемой суммы на другие QIWI КОШЕЛЬКИ, принадлежащие Вашим друзьям и знакомым.

Заведи себе QIWI КОШЕЛЁК и на деле убедись в удобстве его использования! Тебя ждёт очень много приятных неожиданностей!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: