Топ 10 расширений для Google Chrome

Впервые появившись для версии 4.0, галерея расширений для браузера Google Chrome завоевала огромную популярность. В самом начале в ней размещалось около 300 расширений, однако вскоре их количество значительно возросло и в наши дни насчитывает тысячи самых разных дополнений разрабатываемых авторами со всего мира. Буквально со старта лидирующие позиции заняло расширение, Google Mail Checker, за первую неделю его загрузили более 250 тысяч пользователей, а данный момент им пользуются свыше 4 миллионов пользователей.

В этом обзоре мы рассмотрим 10 самых популярных расширений для Google Chrome:

1. Google Mail Checker

Расширение Google Mail Checker для Google ChromeСамое популярное расширение, количество загрузок которого превысило 4 миллиона. Оно предназначено для проверки новых писем в вашем аккаунте Gmail. Google Mail Checker добавляет иконку в панель инструментов Chrome и отображает количество не прочитанных писем. При нажатии на кнопку откроется сервис Gmail в новой вкладке.

Скачать расширение Google Mail Checker.

2. AdThwart

Расширение AdThwart для Google ChromeВторое по популярности расширение для Chrome — еще один блокировщик рекламы. По большому счету, он работает также, как и AdBlock, и большинство рекламы будет блокироваться. Вы можете добавлять свои собственные фильтры. Кроме того, AdThwart имеет иконку оповещения в омнибоксе, которая показывает блокированные элементы на странице.

Скачать расширение AdThwart.

3. Google Translate

Расширение Google Translate для Google ChromeОчень полезное расширение. Разработчики попытались не перенасытить его настройками. Когда вы заходите на сайт, Google Translate предлагает перевести его содержимое на ваш родной язык. Кликнув по кнопке перевода вы очень быстро получите результат. Если по какой либо причине Google Translate автоматически не предложил перевести страницы, то вы можете нажать на кнопку на панели инструментов и выбрать нужный язык перевода.

Скачать расширение Google Translate.

4. IE Tab

Расширение IE Tab для Google ChromeДополнение, с помощь которого вы можете открыть страницу в новой вкладке Chrome, используя механизм отображения Internet Explorer. Это полезно для старых сайтов, которые, по каким-либо причинам, не могут быть корректно отображены в Google Chrome, или для веб-программистов, которые хотят просмотреть результаты своей работы в IE.

Скачать расширение IE Tab.

5. Google Wave Notifier

Расширение Google Wave Notifier для Google ChromeЭто расширение, которое показывает количество не прочитанных сообщений на сервисе GoogleWave. GoogleWave призван стать универсальным средством общения и объединить в себе электронную почту, систему мгновенных сообщений, форум и т.д.

Скачать расширение Google Wave Notifier.

6. RSS Subscription Extension

Расширение RSS Subscription Extension для Google ChromeНазвание этого небольшого инструмента говорит само за себя. Он предназначен для работы с лентами RSS. Когда на сайте доступна подписка на RSS рассылку, он отображает небольшую иконку, щелкнув на которую, вы получаете список доступных рассылок.

7. Xmarks Bookmark Sync

Расширение Xmarks Bookmark Sync для Google ChromeЭто популярное дополнение для синхронизации закладок, которое хорошо известно пользователям Firefox, и которое теперь доступно и для GoogleChrome. Оно предназначено для тех, кто хочет всегда иметь при себе свои сохраненные закладки, и использовать их на любой компьютере и в любом браузере.

8 . AdBlock

Расширение AdBlock для Google ChromeНеудивительно, что несколько популярных расширений для Chrome предназначены для блокирования рекламы. Они так же популярны, как и подобные дополнения для Firefox. AdBlock, не смотря на то, что имеет такое же название, как сородич для Firefox, не имеет с ним никакой связи. Разработчики AdBlock говорят, что это расширение блокирует рекламу, в том числе и рекламу на Facebook. AdBlock имеет черный и белый списки, которые еще находятся на стадии разработки, и которые должны помочь нам выбрать элементы для блокирования.

Скачать расширение AdBlock.

9. Docs PDF/PowerPoint Viewer

Расширение Docs PDF/PowerPoint Viewer для Google ChromeЭто расширение, созданное разработчиками Google, призвано упростить задачу просмотра PDF и PowerPoint файлов. С его использованием, вам не придется устанавливать дополнительные приложение для этих целей. Любой PDF или PowerPoint документ открывается в отдельной вкладке с помощью Google Docs Viewer.

10. Cooliris

Расширение Cooliris для Google ChromeЭто копия программы с таким же именем, созданная в виде расширения для GoogleChrome. Это расширение предоставляет интересную альтернативу просмотра изображений через эффектный 3D-интерфейс.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: