Топ-10 самых ожидаемых игр 2019 года

2018 год оказался довольно щедрым на высокобюджетные игровые блокбастеры. Такие игры, как Red Dead Redemption 2, Spider-Man и Detroit: Become Human, освещались не только в игровых изданиях, но и в федеральных новостных СМИ, а игровая индустрия стала еще на один шаг ближе к широкой аудитории. В 2019 году большие надежды возлагаются на японских и польских разработчиков, которые в последнее время задают основной вектор развития современных видеоигр.

10 место Anthem

Mass Effect: Andromeda вызвала неоднозначную реакцию в игровом сообществе. Нелепые модели, недоделанные игровые локации и бесчисленные баги почти разрушили веру в творческий потенциал компании BioWare, которая и без того переживала сложные времена. Anthem станет новой попыткой вернуть былое величие студии и уважение фанатов. Разработчики планируют выпустить сплав RPG и шутера от 3-его лица в сеттинге космооперы с прицелом на взрослую аудиторию.

По задумке авторов игрок возьмет на себя управление солдатом в экзокостюме, который в свою очередь обладает необычными возможностями и мощным оружием. Отряду из 4 таких бойцов предстоит исследовать далекие планеты, выполнять задания и сражаться с дикими монстрами и мародерами.

Резюме: вся концепция игры не вызывает особого трепета. Нечто подобное мы уже видели в Titanfall, Warframe и PlanetSide 2, поэтому остается надеяться на то, что геймдизайнеры из BioWare учтут предыдущие ошибки проекта Андромеда и смогут порадовать нас по-настоящему качественной РПГ с элементами шутера.

Дата выхода: февраль 2019 г. Платформа: Windows, Sony PlayStation 4 и Xbox One.

9 место Ori and the Will of the Wisps

Первая часть Ori and the Blind Forest вдохнула вторую жизнь в устоявшийся жанр платформеров, а также запомнилась великолепной анимацией, сложными головоломками и потрясающим саундтреком. В сиквеле нас ожидают новые сказочные миры, гигантские монстры, новое оружие (меч, молот и лук) и заклинания, улучшенная графика в разрешении 4K Ultra HD (только на ПК), динамичные сражения и новый компаньон фиолетовый совенок, который поможет главному герою перелетать через пропасти и овраги.

Резюме: детали сюжета не раскрываются. Пока известно лишь, что в новой части Ори должен отправиться в далекое путешествие, в котором он узнает всю правду о потерянных.

Дата выхода: весна 2019 г. Платформа: Windows и Xbox One.

8 место Sekiro: Shadows Die Twice

Авторы Bloodborne и прославленной серии Dark Souls решили немного отдохнуть от создания средневековых фантастических миров и обратили свой взор на феодальную Японию эпохи Сенгоку. В новой игре от FromSoftware игрокам предлагают перевоплотиться в одинокого мстителя с костяной рукой и необычным оружием в форме веревки с крюком. Странник также искусно владеет мечом и способен применять в бою навыки настоящих ниндзя. По словам японских разработчиков, Sekiro будет гораздо сложнее, чем их прошлые творения.

Резюме: на первый взгляд игра кажется еще одним клоном Темных душ с примесью Tenchu, но все же есть надежда на то, что Хидетака Миядзаки и его команда подарят нам нечто большее.

Дата выхода: 22 марта 2019 г. Платформа: Windows, Sony PlayStation 4 и Xbox One.

7 место Metro: Exodus

Третья часть игровой серии Metro станет адаптацией романа Дмитрия Глуховского Метро 2035 и продолжением игры Metro: Last Light. Мрачные подземные туннели сменятся на холодные пустоши постапокалиптического мира, а главный герой наконец-то обретет новый дом. Плюс к этому, игра обзаведется продвинутой системой модификации оружия (5 слотов для обвесов), циклом смены дня и ночи, гигантскими открытыми локациями, погодными аномалиями и некоторыми элементами из игры S.T.A.L.K.E.R: Тень Чернобыля, над которой работала половина команды разработчиков Метро.

Резюме: Exodus станет настоящей проверкой для студии 4A Games, так как впервые в истории серии основной акцент делается не на разветвленную сеть станций московского метрополитена, а на детали внешнего мира. С одной стороны, это будет свежим глотком воздуха для тех, кто устал от мрачных подземелий, а с другой, игра может потерять свой шарм.

Дата выхода: 22 февраля 2019 г. Платформа: Windows, Sony PlayStation 4 и Xbox One.

6 место Devil May Cry 5

Спустя 11 лет один из самых стильных слэшеров возвращается на ПК и консоли. Игрокам вместе с Неро и Данте вновь предстоит участвовать в масштабной войне против демонических тварей. По словам разработчиков, в Devil May Cry 5 будут представлены 3 игровых персонажа, каждый из которых отличается уникальными боевыми навыками и оружейным арсеналом. Также известно, что 5 часть приключений охотников на демонов станет финальным аккордом в серии.

Резюме: в Devil May Cry 5 мы наконец-то узнаем все тайны Данте и историю происхождения демонической руки Неро. Единственное, что портит впечатление, наличие системы микротранзакций в платной игре. Ко всему прочему, для самых преданных фанатов серии представители Capcom уже подготовили особое издание, которое включает копию игры, арт-бук и кожаную куртку Данте. Всего за 8600 долларов.

Дата выхода: 8 марта 2019 г. Платформа: Windows, Sony PlayStation 4 и Xbox One.

5 место Warcraft 3: Reforged

Одним из главных анонсов на фестивале BlizzCon 2018 стал ремастер стратегической игры Warcraft 3, которая вышла в 2002 г. В Reforged появится поддержка HD-текстур и разрешений в формате Ultra HD. Помимо этого Blizzard обновит CGI-ролики, редактор карт и все классические миссии из кампаний WarCraft 3: Reign of Chaos и WarCraft 3: The Frozen Throne, а также усовершенствует систему подбора соперников в матчмейкинге. Также, игра будет подключена к системе Battle.Net 2.0, чего так долго ждали фанаты многопользовательского режима. К примечательным особенностям Reforged можно отнести и системные требования 16-летней давности: игра запустится даже на самых слабых ПК.

Резюме: многие поклонники игр Blizzard ждали анонса ремастера Diablo 2, но в итоге получили улучшенную версию Варкрафта 3. На фоне неформатного Diablo: Immortal и пресных обновлений для Hearthstone, Overwatch и Heroes of the Storm новая WarCraft 3: Reforged выглядит самой интересной игрой в обойме новинок Метелицы.

Дата выхода: вторая половина 2019 г. Платформа: Windows, Mac OS.

4 место The Last of Us: Part 2

В сиквеле The Last of Us разработчики из Naughty Dog обещают нам еще более реалистичную графику и анимацию движений, многопользовательский режим, глубокий сюжет, новую боевую механику и модернизированный искусственный интеллект, который заставит игроков тщательно обдумывать всю цепочку действий перед тем, как атаковать того или иного врага. Главным персонажем игры станет девочка Элли, которую сопровождает таинственный компаньон, а основное действие, как и в первой части, будет разворачиваться в мире постапокалипсиса, где за выживание борются люди, зараженные кордицепсом и сектанты. Судьба Джоэла, главного героя первой части, покрыта туманом, но высока вероятность, что он появится в качестве второстепенного персонажа.

Резюме: в свое время The Last of Us стала тем самым шедевром, ради которого неистовые приверженцы ПК-игр покупали консоль от Sony. Остается надеяться, что разработчики из Naughty Dog оправдают все возложенные на них ожидания и в очередной раз продемонстрируют умение создавать захватывающие сюжетные игры.

Дата выхода: 2019 г. Платформа: Sony PlayStation 4.

3 место Resident Evil 2 Remake

В 2015 г. уже выходил Resident Evil HD с обновленными текстурами и моделями персонажей, но на этот раз сотрудники Capcom решили пойти дальше и выпустить не модернизированную версию, а полноценный ремейк с новыми сюжетными деталями, видом от 3-го лица в стиле Resident Evil 7, профессиональной режиссурой, расширенными диалогами, новой системой прицела и отменной графикой. Для этой цели издательство собрало почти всех ключевых разработчиков, которые в прошлом работали над Resident Evil 2.

Известно, что фабула Resident Evil 2 Remake не претерпит серьезных изменений по сравнению с оригиналом: в Раккун-сити большая часть населения мутирует в зомби под воздействием T-вируса, а главные герои игры, Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд, пытаются всеми силами покинуть город. На своем пути они встретят как выживших, так и тех, кто занимался распространением инфекции. Разработчики также обещают бережно перенести в ремейк все знаковые элементы геймплея Resident Evil 2, включая отстрел зомби в закрытых пространствах, бесконечные блуждания по городским лабиринтам и решение замысловатых головоломок.

Резюме: учитывая звездный состав команды разработчиков, а также прошлый опыт Capcom по созданию Resident Evil HD, высока вероятность выхода действительно качественного ремейка, который порадует старых поклонников серии и познакомит новую молодую аудиторию с настоящей классикой Sony PlayStation 1.

Дата выхода: 25 января 2019 г. Платформа: Windows, Sony PlayStation 4 и Xbox One.

2 место Death Stranding

В таланте Хидео Кодзимы, кажется, не сомневается никто: игра еще не вышла, но уже успела обрасти огромным количеством слухов, шуток и мемов. Такой шумихе могли бы позавидовать не только именитые разработчики видеоигр, но и популярные звезды шоу-бизнеса. Поклонники строят многочисленные теории на основе загадочных трейлеров и запутанной информации от команды разработчиков Kojima Productions, а сам геймдизайнер на встречах с журналистами ловко уклоняется от прямых ответов, которые могли бы пролить свет на геймплей и сюжетные детали. Пока ясно лишь одно маэстро планирует удивить всех новыми игровыми механиками, а также нестандартным стилем повествования. По словам Кодзимы, концепция игры напоминает головоломку, и разобраться в ней можно лишь в самом конце, когда геймер соберет и соединит все кусочки пазла.

Резюме: Хидео Кодзиме удалось привлечь к участию в Death Standing режиссера Гильермо Дель Торо (Форма воды) и маститых актеров, среди которых Норман Ридус (Ходячие мертвецы), Мадс Миккельсен (Ганнибал) и Леа Седу (Лобстер). Большинство из них уверены в том, что основная идея игры опережает свое время. Смогут ли рядовые фанаты видеоигр понять весь гениальный замысел нового творения Кодзимы, мы узнаем уже совсем скоро.

Дата выхода: 2019 г. Платформа: Sony PlayStation 4.

1 место Cyberpunk 2077

Польские разработчики из CD Projekt RED решили доказать всем, что они умеют делать масштабные игры не только по вселенной Ведьмака. В Cyberpunk геймеры окажутся в мире недалекого будущего, где балом правят группировки хакеров и могущественные транснациональные корпорации. Это будет классическая RPG, основанная на правилах настольной игры Cyberpunk 2020, с 3 классами персонажей, возможностью смены вида управления (от первого или от 3-го лица), широким выбором средств персонализации героя (нейроимплантаты, татуировки, макияж), интерактивными элементами, открытыми локациями и разнообразными заданиями. По словам руководителя студии, Cyberpunk 2077 станет новым Ведьмаком 3 с акцентом на бесшовный мир и нелинейный геймплей.

Резюме: всемирный успех Witcher 3 подготовил почву для возникновения грандиозного ажиотажа вокруг нового проекта студии CD Projekt RED. Бюджет Cyberpunk 2077 значительно превышает затраты на Ведьмака 3, а ожидания игроков уже сейчас достигают заоблачных высот. Ставки настолько высоки, что у разработчиков игры нет права на ошибку.

Примерная дата выхода: 2019 г. Платформа: Windows, Sony PlayStation 4 и Xbox One.

За гранью ожиданий The Elder Scrolls 6

Директора Bethesda Game Studios, Тодда Говарда, не зря называют самым проницательным человеком в игровой индустрии. Он сумел отразить все гневные возмущения, которые посыпались после анонса мобильной РПГ The Elder Scrolls: Blades, используя всего лишь короткий тизер, без представления игрового процесса. Неизвестно даже, находится ли 6 часть Свитков в разработке или нет, но всего один небольшой ролик заставил трепетать сердца миллионов геймеров по всему миру.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: