Виртуальная карта VISA или чем расплатиться в Интернет-магазине

Иногда возникает необходимость купить что-то в Интернет-магазине: книгу, железнодорожные или авиабилеты, нужную программу и т.п. Но банковская карта, с помощью которой можно совершать покупки в Интернете, есть далеко не у всех. Да и вряд ли есть смысл приобретать её ради одной единственной покупки. К тому же, даже если у Вас такое желание появится потребуется посетить банк, заполнить кучу каких-то бумаг, возможно, придётся ждать несколько дней пока Вам изготовят эту самую карту. Кроме того, за обслуживание карты Вы должны будете выложить какую-то сумму.

Но на пороге XXI век! Прогресс не стоит на месте. И отныне Вы можете расплачиваться за свои покупки в Интернете, даже не имея банковской пластиковой карты! Это стало возможно с помощью виртуальных карт VISA VIRTUAL.

Виртуальная карта VISA или чем расплатиться в Интернет-магазине VISA VIRTUAL это совершенно новый уникальный тип банковских карт. Данные карты позволяют расплачиваться за покупки на всех сайтах, принимающих карточки VISA. Поскольку эта карта виртуальная, а не реальная, то и времени на её приобретение потребуется немного всего 1 минута.

Как же приобрести виртуальную карту VISA?

Самый простой и распространённый способ получения карты VISA VIRTUAL это купить её за наличные в одном из платёжных терминалов QIWI (КИВИ).

Чтобы стать владельцем VISA VIRTUAL, необходимо выполнить на терминале следующие действия:

  1. войти в раздел ПРИОБРЕТЕНИЕ ВИРТУАЛЬНЫХ ПРЕДОПЛАЧЕННЫХ КАРТ VISA (ОПЛАТА УСЛУГ ЭЛЕКТРОННАЯ КОММЕРЦИЯ или ОПЛАТА УСЛУГ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОВ, УСЛУГИ БАНКОВ),
  2. ввести номер своего мобильного телефона,
  3. указать необходимую денежную сумму (номинал карты),
  4. ввести деньги (купюры) в купюроприёмник.

ВСЁ !

Через 1 минуту после приёма наличных на Ваш мобильный телефон придёт SMS-сообщение с реквизитами Вашей виртуальной карты VISA. Используя полученные реквизиты, Вы можете расплачиваться этой картой за покупки в Интернете.

Срок действия VISA VIRTUAL 3 месяца со дня приобретения. Он закончится в последний день месяца срока действия, указанного в SMS-сообщении. В случае, если к моменту окончания срока действия карты на ней будет неиспользованный остаток денежных средств, то он, спустя 45 дней, будет перечислен на Ваш QIWI Кошелёк, имеющий такой же номер, как и Ваш мобильный телефон (10-значный).

Виртуальная карта VISA или чем расплатиться в Интернет-магазине QIWI Кошелёк, созданный в платёжной системе QIWI, не имеет ограничений по сроку действия. Введя номер кошелька и пароль, Вы в любое время можете в своём личном кабинете проверить баланс. Свой кошелёк Вы можете пополнять и переводить с него деньги не только через терминал QIWI, но и с web-сайта или с мобильного телефона. Как создавать QIWI кошельки и работать с ними тема отдельного разговора. И мы к ней вскорости вернёмся.

Стать владельцем виртуальной карты VISA можно и не прибегая к помощи терминала. Но для этого у Вас уже должен иметься QIWI Кошелёк с достаточной суммой денег. Вам следует зайти на сайт платёжной системы QIWI, войти в свой личный кабинет и найти там пункт VISA VIRTUAL. Процесс приобретения карты аналогичен вышеописанному, с той разницей, что деньги на карту поступают не наличными, а с Вашего QIWI Кошелька.

И, наконец, имеется ещё один способ приобретения виртуальной карты: с помощью SMS-запроса на короткий номер 4440. Для этого наберите на Вашем мобильном и отправьте следующий текст: OP 944 хххххххххх 100,

здесь:

  • OP 944 код оплаты QIWI VISA VIRTUAL,
  • хххххххххх номер телефона (он же — номер Вашего зарегистрированного в системе QIWI кошелька),
  • 100 сумма.

Если всё пройдёт нормально, то на телефон придёт SMS с реквизитами Вашей виртуальной карты VISA.

При приобретении виртуальной карты VISA система берёт комиссию, которая по состоянию на 1 сентября 2010 г. составляла 3,63% от номинала карты, но не менее 25 руб. (3,5% — при приобретении карты через терминал). Максимальный номинал карты 25000 руб. с учётом комиссии.

Карта VISA VIRTUAL к Вашим услугам!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: