Восстановление данных с жесткого диска после падения системы

Восстановить данные с жесткого диска после сбоя системы легко может любой желающий. Причем для этого вовсе не обязательно быть компьютерным гением. Достаточно просто иметь специальные программы по восстановлению данных с поврежденного жесткого диска и уметь ими пользоваться. А поскольку с последним пунктом справится, поверьте, даже ребенок, дело за малым…

Детали современных компьютеров удивительно надежны, но по различным причинам и они ломаются. Так, часто причиной повреждения данных и потери файлов становится резкое увеличение мощности при начале работы на компьютере и, как следствие, перегрев оборудования. Что уж говорить о сбоях питания, этой печальной реальности современного мира и чуть ли не основной причины отказа системы и повреждения данных. Наконец, ошибки программного обеспечения и вредоносные программы, которые также, мягко говоря, никак не способствуют сохранности ваших драгоценных данных.

Логично возникает вопрос: а возможно ли защитить жесткий диск от повреждения данных? В определенной степени да. Но чтобы надежно защитить данные, необходимо полностью исключить возможность появления всех перечисленных выше неприятностей. Так, перегрев может произойти из-за пыльного вентилятора или не рабочего кулера. Значит, чтобы обеспечить сохранность данных, стоит быть всегда уверенным в надежности подобного оборудования. Да что там! Нужно быть уверенным в надежности каждой детали и, кстати, не забывать о гигиене. Компьютер всегда должен быть чистым – как снаружи, так и внутри.

Следующая проблема – сбои питания. Решается всегда одинаково – установкой внешнего аккумулятора или UPS, иметь который, к слову, настоятельно рекомендуется каждому. Далее, не забываем о хорошем антивирусе, своевременном обновлении системы и жесткой политике безопасности. Все это в силах защитить вас от большинства вирусов и вредоносных программ.

Уже набралось немало пунктов, без выполнения которых безопасность вашего компьютера и сохранность данных останутся лишь красивыми словами. А сколько еще остается вопросов неразрешимых… Например, что вы собираетесь делать с ошибками в программном обеспечении? Любая программа может дать сбой из-за внутренней ошибки, а это практически всегда приводит к повреждению данных файлов. Кроме того, операционная система Windows сама по себе не защищена от ошибок, вызывающих локальные сбои или даже приводящих к появлению «синего экрана». Стоит ли удивляться, что ваши данные защищены не так хорошо, как того хотелось бы!

Конечно, ошибки в Windows и программах большинства разработчиков, случаются не настолько часто. Но даже если это происходит единожды, последствия могут быть весьма плачевными. Единственной мерой предосторожности в подобных случаях может считаться регулярное создание резервных копий. Но это, увы, не панацея. Зачастую если сбой системы все-таки происходит, и вы лишаетесь важных данных, то единственное, что вам остается, чтобы их вернуть, – это восстановить данные с жесткого диска.

К счастью, сегодня это уже не проблема. Достаточно лишь иметь качественную программу для восстановления данных с жесткого диска. Никаких глубоких специальных знаний, ни о файловых системах FAT и NTFS, ни о программах для восстановления файлов сам процесс восстановления информации от вас больше не потребует. Но чтобы процесс был действительно простым, рациональным, оперативным и всегда успешным, постарайтесь изначально не ошибиться с выбором программы для восстановления данных. Сегодня они широко доступны на рынке, и выбрать правильный инструмент для восстановления данных с жесткого диска может быть сложно.

Программа RS Partition Recovery непременно поможет вам, если вы случайно удалили текстовые, графические, файлы, архивы или другие данные. Также эта программа поможет вернуть утерянную информацию даже после переформатирования диска или раздела. Программа RS Photo Recovery специально создана для восстановления цифровых фотографий и графических изображений любого формата. Если вам требуется восстановить удаленные данные, пропавшие с жесткого диска или сменных носителей по любой причине, вы обязательно решите вашу проблему с помощью одного из продуктов Recovery Software, простого, качественного и недорогого инструмента для восстановления файлов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: