vReveal: Революционный видео-редактор.

За этот год технологии видео камер действительно очень выросли. Сейчас каждый может себе позволить купить неплохую камеру для использования в домашних условиях. Но если вы считаете себя более продвинутым пользователем, то, к сожалению, вы не всегда останетесь довольны качеством ваших видео роликов. Существует много факторов, от которых зависит успешность видео, например, разрешение самой камеры, освещение, формат видео, конвертация и многое другое. Однако всем хочется снимать высококачественные видео, при этом использую не профессиональную камеру.

Новейший релиз от компании MotionDSP позволит вам исправить все допущенные вами или самой камерой ошибки очень легко и быстро. VRevealбыл создан для улучшения качества видео файлов, снятых с помощью домашних камер. Программа содержит в себе все необходимые инструменты для стабилизации резкости изображения, уменьшения шумов, уравновешивания видео и добавления света в темные участки.

Лучше всего программа работает на видеокартах серии NVIDIA, но это не означает, что на других картах она будет работать хуже либо вообще не будет работать. Разница заключается лишь в том, что NVIDIAлучше работает с GPU. Поэтому vReveal быстрее обрабатывает файлы, принимает на себя некоторые задачи процессора, чтобы максимально ускорить процесс. К тому же, программа лучше замечает видео-активность на картах NVIDIA. vRevealнастроен на быструю работу, при этом он работает в паре с процессором, разделяя задачи более продуктивно.

Программа vReveal не достается бесплатно, разработчики назначили ей рекомендованную цену в 49,99 долларов. Однако, у вас есть 30 дней для использования пробной версии, которая имеет такой же полный функционал, как и платная версия.

Установка программы не должна вызвать вопросов, там все легко и понятно. Во время первого запуска приложения, вас спросят, куда вы хотите сохранять видео файлы. Вам предложат создать галереи личных видео. Вы выбрали второй вариант и сохранили свой видео материал в специальную папку, это заняло буквально несколько секунд. Если вы хотите добавить какой-либо другой видео файл, то это не проблема. В приложении есть функция импорта, которая находится в меню File (Файл), выполняется это очень просто.

vReveal имеет очень дружелюбный и интуитивно понятный интерфейс, все самое важное размещено вверху окна таким образом, что вы не упустите ничего важного. Там вы всегда можете открыть галерею, в которой содержатся все видео файлы, которые вы когда-либо открывали и обрабатывали либо можно попросить программу найти абсолютно все имеющиеся на компьютере видео ролики. Также там легко можно создать новую папку, переместить, найти или удалить нужный вам документ.

Как только вы выберете нужный вам ролик, программа моментально загрузит его и зону просмотра, которая находится в правой части рабочей области vReveal. Там же вы можете просмотреть историю изменений файла, которые вы когда-либо делали. В разделе просмотр вы можете просмотреть видео, перемотать на нужный момент, остановить его или нажать на паузу. Весь видео файл разделяется на маленькие части, длительностью по одной минуте. Также вы можете просмотреть любой участок ролика, нажав на необходимое место в панели прогресса.

Но это не просто программа, которая предоставляет удобный просмотр и контроль видео. vReveal также дает возможность перевернуть изображение на 90 градусов прямо во время проигрывания, можно сделать скриншот. Если вам необходимо обрезать видео файл, просто выберете нужный промежуток, который отделяется в программе треугольниками, их будет всего два первый и последний кадры видео. К сожалению, вы не сможете разбить файл введя номер первого и последнего кадра либо по времени.

Одним из главных достоинств программы является дополнительное меню, которое содержит в себе ещё два подменю для стандартной и ручной настройки всех параметров. Есть также функция OneClick, которая автоматически в один клик внесет изменения, однако не стоит слишком надеяться на автоматические настройки, все равно лучших результатов вы сможете добиться лишь при ручной настройке.

Основной раздел настроек содержит шесть вариантов, в которых вы можете убрать лишние шумы, настроить резкость изображения, стабилизировать видео, добавить свет или изменить резолюцию. Все эти настройки можно сделать всего в один клик. Попробовав эти функции, вы сразу заметите различие между подобными программами и vReveal. Все сделано в доступной форме, чтобы облегчить работу пользователю, т.к. там все интуитивно понятно, вы сможете во всем разобраться за несколько минут.

Вы можете получить больший контроль над вышеупомянутыми настройками, выбрав подменю FineTuning. Вы сможете очистить ваш клип от шума, при этом ползунок будет иметь 3 позиции (уровня): низкий (быстро), средний и высокий (медленно).

Резкость изображения можно настроить по шкале от 0 до 100 с возможностью автоматического просмотра изменений. Кроме этого здесь можно настроить фокус в изображении.

В меню свет и контраст вы можете добавить немного света в темные участки и контролировать падающую тень. Это можно сделать автоматически или вручную. Дополнительно, здесь можно настроить цвет, а конкретно его насыщенность, баланс белого и многое другое для стабилизации картинки.

В общем, если вам необходима хорошая программа для качественной обработки ваших видео файлов, то без сомнений можете использовать vReveal. Хотя цена немного завышена, но качество на уровне.

Ссылка на описание и скачивание программы: Скачать программу vReveal

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: