WebMoney Keeper Mini — плюсы и минусы

Широко известная российская платежная система Webmoney, специально для пользователей, не обладающих большим опытом в интернет-платежах, создала новый вид своего кошелька WebMoney Keeper Mini. Это удобный и легкий (хотя и со слегка ограниченными функциями) продукт, просто идеально подходящий для людей, которым от платежных систем требуется совсем немного получать и отправлять электронные деньги, а также оплачивать товары и услуги в сети Интернет.

Однако Webmoney Keeper Mini вполне подойдет и опытным пользователям, так как к нему можно прикреплять уже существующие кошельки в Webmoney Keeper Classic и Webmoney Keeper Light, тем самым значительно упрощая работу с ними.

Регистрация в Webmoney Keeper Mini очень проста. Для нее потребуется лишь электронная почта, на которую придет специальный код этот код нужно будет ввести в соответствующее окошко. Вход осуществляется посредством ввода электронной почты, на которую производилась регистрация (и она же будет служить в качестве логина) и ввода пароля. Помимо этого в Webmoney Keeper Mini сохранена и Enum-авторизация, и пользователи, желающие усилить безопасность хранящихся на кошельках средств, могут ей воспользоваться. В общем, все, что требуется для того, чтобы завести себе Mini-кошелек это браузер и e-mail.

WebMoney Keeper Mini - плюсы и минусы Несмотря на слегка урезанный функционал, практически все основные функции, которыми обладают другие, более продвинутые продукты Webmoney, в Keeper Mini сохранены. Можно создавать любые кошельки нужного типа, просматривать на них баланс, отправлять и получать переводы, смотреть их историю, выписывать, получать и оплачивать счета, пополнять кошельки с WM-карт и многое другое.

Дополнительным достоинством, которым обладает Keeper Mini, нужно назвать возможность переводить деньги другому пользователю WM Keeper Mini не на номер кошелька, а на электронный адрес, выступающий в роли логина. Оно и понятно, так как можно создать лишь про одному кошельку каждого типа, а адрес электронной почты, выступающий в качестве логина, по сути, идентифицирует своего владельца, то деньги, отправленные таким способом с Z-кошелька придут именно на Z-кошелек корреспондента. Не нужно запоминать неудобные номера кошельков или Wmid, нужно знать всего лишь e-mail человека, которому нужно отправить деньги. Еще одним удобством можно назвать возможность использования WM Keeper Mini с любого компьютера, так как для его работы не требуется установка специальных программ или цифровых сертификатов.

В чем же заключается ограниченный функционал WM Keeper Mini? Очень много функций, присущих остальным продуктам компании Webmoney, в Webmoney Keeper Mini отсутствуют. Например, нет WM-чата, ограничена работа с корреспондентами, не имеется кредитных кошельков, не допускается создание нескольких кошельков одного типа. Ну и, конечно же, существует лимит на количество денег, находящихся на каждом из кошельков.

Все дело в том, что на любом из кошельков WM Keeper Mini может находиться сумма, эквивалентная пяти тысячам наших родных российских рублей. Тут все понятно если, к примеру, курс американского доллара составляет тридцать рублей, то на Z-кошельке в Webmoney Keeper Mini может находиться сто шестьдесят шесть с центами долларов. Посчитать несложно.

Кроме максимальной суммы, могущей находится на кошельках Webmoney Keeper Mini, существует еще одно ограничение. Оно касается лимитов на операции в день, неделю и месяц. К примеру, в день можно переводить или получить максимум пять тысяч рублей, в неделю максимум пятнадцать тысяч, в месяц максимум тридцать тысяч. Доллары двести в день, пятьсот в неделю и тысячу в месяц.

Но наличие лимитов на переводимые средства трудно назвать недостатком. Тот, кому необходимо оперировать более солидными суммами, может с легкостью подключить к своему WM Keeper Mini кошельки, находящиеся на Light или Classic. Это еще одно достоинство этого небольшого, но чрезвычайно удобного продукта Webmoney.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: