WinX DVD Ripper — бесплатный инструмент для копирования DVD видео.

DVD и Blu-Ray диски дают нам отличное качество видео, но со временем эти носители портятся и поэтому нам необходимо копировать видео файлы с них на жесткий диск компьютера.

Одним из удобных и бесплатных инструментов для риппинга DVD является WinX DVD Ripper, который предоставляет нам удобный способ копирования видео с DVD дисков. Он имеет интуитивно понятный интерфейс, который помогает проводить все операции конвертирования DVD видео в самые популярные видео форматы.

С помощью WinX DVD Ripper вы можете конвертировать DVD видео в такие форматы, как AVI, MPEG, MP4, WMV, MOV, FLV и даже извлекать аудио в формате MP3 из видео файлов.

Главное окно программы представляет три шага, которые вы должны выполнить для того чтобы скопировать и конвертировать DVD видео. Это выбор DVD диска, выбор конечного формата и нажатие кнопки Start, чтобы начать копирование.

WinX DVD Ripper

После того как вы вставляете диск, программа автоматически находит и отображает все файлы, и позволяет вам выбрать нужные.

Если вы хотите сохранить только часть видео файла, WinX DVD Ripper предоставит вам и такую возможность. Вы можете указать начальное и конечное время отрезка в окне Output Settings, или передвинуть соответствующие ползунки в окне предпросмотра. В секции Output Settings вы также можете изменить директорию, в которую будет сохраняться видео. Нижняя часть главного окна это участок, в котором вы можете выбрать выходной формат и установить настройки видео и аудио.

В настройках видео вы можете выбрать качество видео, частоту кадров, разрешение, формат (DivX или XviD) и другое. Вы также можете задействовать механизм высококачественного кодирования, но в процессе тестирования бесплатной версии особых изменений в качества мы не заметили.

Риппинг проходит довольно быстро, во время процесса программа показывает такую дополнительную информацию, как начальное и конечное время видео, длительность процесса кодирования, количество кадров в секунду и текущий кадр, и полосу состояния процесса.WinX DVD Ripper скачать

Качество выходного файла зависит от качества исходного. Если исходный файл имеет хорошее качество, то видео конечного файла будет более качественным. Что касается извлечения аудио из видео, то качество выходного аудио довольно высокое (вы можете настроить его качество до 320kbps), и этот процесс проходит быстрее, чем конвертирование видео.

WinX DVD Ripper быстр, надежен, и качественно выполняет свою работу, но в процессе конвертирования может сильно загружать систему (иногда значение загрузки процессора достигало 70% на компьютере с процессором Athlon 64 5400+ и оперативной памятью 2 GB).

Достоинства

Приложение бесплатное и позволяет конвертировать DVD видео в такие форматы, как AVI, MPEG, MP4, WMV, MOV, FLV. Вы можете конвертировать как несколько файлов одновременно, так и часть одного файла. Кроме того, поддерживается функция извлечения аудио из видео. Качество и скорость конвертирования довольно высоки.

Недостатки

Единственным недостатком, который мы нашли это невозможность указать имя конечного файла, который программа называет последовательностью чисел, не связанной с именем начального файла.

Итог

WinX DVD Ripper отличный инструмент для DVD риппинга, за который не нужно платить. Кроме неудобного изменения имени конечного файла, WinX DVD Ripper выполняет свою работу на отлично.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: