3 проблемы в Windows 10 Build 17063


На прошлой неделе Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 с номером 17063. Хотя билд и оказался довольно стабильным, но в нем есть три проблемы, которые не позволяют полноценно пользоваться этой ОС.

Во-первых, OOBE (Out of Box Experience) – системное приложение, которое предназначено для первой настройки ПК, в сборке 17063 оно работает некорректно: неправильно отображаются некоторые кнопки, из-за чего не получается завершить первую настройку системы. Спасает лишь рандомные клики по пустой области или навигация при помощи клавиатуры. Так как, в основном, инсайдеры пользуются обычным обновлением сборок через Windows Update, то и проблема эта не такая уж критическая.

Вторая проблема заключается в сбросе активации, из-за чего, система лишается активации. Систему не удается активировать, из-за чего функционал системы сильно ограничивается. Не помогает даже функция «Устранение/диагностика проблем». Возможно, лишь в следующей сборке решится этот вопрос.

Ну и третья проблема – это проблема отсутствия звука как в браузере Firefox, так и в других приложениях. Если все будет удачно, то на этой неделе мы получим новую сборку, в противном случае – она будет не раньше середины января 2018 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: