6 главных анонсов первого дня конференции разработчиков Microsoft Build 2018


Как уже стало традицией, компания Microsoft в понедельник начала конференцию разработчиков Build 2018 с продолжительного выступления генерального директора Сатьи Наделла. В этом году акцент делается на разработчиков, некоторые анонсы связаны с искусственным интеллектом и Azure. Ниже будут описаны наиболее важные анонсы первого дня конференции.

Your Phone для Windows 10

Хотя приложение появилось в магазине Microsoft Store на пару дней раньше, в понедельник компания официально анонсировала новую функцию компьютеров на Windows 10 под названием Your Phone. Microsoft продвигает интеграцию компьютера со смартфонами и даёт мгновенный доступ к текстовым сообщениям, фотографиям и уведомлениям с мобильного устройства на компьютере. Это позволит не отвлекаться от работы и при этом знать, что происходит на смартфоне.

Timeline на Android и iOS

Функция Timeline появилась на Windows 10 нынешней весной и позволяет просматривать файлы и посещённые веб-страницы за последние 30 дней. Это удобно на компьютере, но вскоре можно будет делать то же самое на смартфонах на Android и iPhone. На Android это произойдёт благодаря загрузчику Microsoft Launcher, на iOS функция будет доступна через браузер Edge.

Kinect для Azure

Довольно неожиданно возвращается Kinect. Microsoft анонсировала проект Kinect для Azure, это новый сенсор для работы сервисов Azure AI с датчиком глубины Microsoft следующего поколения. Данная конференция является местом, где разработчики могут экспериментировать с созданием новых пространственных карт и анализом глубины. Также Microsoft подтвердила, что проект Kinect войдёт в состав следующей модели устройства HoloLens.

Смешанная реальность + Work = Wowzers


Смешанная реальность остаётся в поле зрения Microsoft. Компания представила два приложения для работников с клиентами: Microsoft Remote Assist и Microsoft Layout. Первое позволяет сотрудникам дистанционно работать над задачами и получать помощь от экспертов. Второе показывает трёхмерные модели в реальном масштабе в окружающем пространстве. Это два интересных приложения, особенно по мере распространения HoloLens в промышленности и на предприятиях.

Партнёрство

У Microsoft есть два крупных партнёрских соглашения. Первое с производителем дронов DJI для создания комплекта средства разработки под Windows 10 и коммерческих приложений для управления дронами. Также Microsoft совместно с компанией Qualcomm работает над комплектом средств разработки искусственного интеллекта с компьютерным зрением. В этом году Microsoft делает большую ставку на искусственный интеллект и граничные вычисления.

Искусственный интеллект на службе людям

В прошлом году Microsoft анонсировала крупную программу, которая направлена на решение проблем окружающей среды при помощи алгоритмов искусственного интеллекта. После успеха этой программы Microsoft занялась другой важной проблемой: помощью людям с ограниченными возможностями. Новая инициатива AI for Accessibility представляет собой грант на $25 млн. С его помощью компания надеется подстегнуть разработчиков, организации и изобретателей создавать инструменты с искусственным интеллектом для людей с ограниченными возможностями.

Это ещё не всё

Были и другие анонсы. У Microsoft есть множество новых инструментов Azure и функций Visual Studio. Кое-что осталось без внимания, в том числе новый финансовый поток для разработчиков, Fluent Design для приложений Win32 и т.д.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: