Доступна для загрузки Windows 10 Build 21390.2025


Microsoft только что выпустила новое накопительное обновление в рамках программы Windows Insider, хотя стоит отметить, что компания все еще работает над тестированием своего конвейера обслуживания, поэтому никаких серьезных изменений не было здесь произведено.

Накопительное обновление Windows 10 KB5004123 увеличивает номер сборки ОС до 21390.2025, и оно доступно прямо сейчас для всех, кто тестирует сборки Dev в программе Windows Insider прямо из Центра обновления Windows.

Как вы легко могли понять по номеру сборки ОС, это накопительное обновление специально предназначено для Windows 10 build 21390, последнего основного выпуска для канала Dev.

Что нового в Windows 10 Build 21390

Сборка Windows 10 под номером 21390 содержит два важных изменения, одно из которых – добавление Fluent-значков для Диспетчера задач и установщиков MSI. Как вы знаете, Microsoft работает над тем, чтобы придать Windows 10 современный вид, и внедрение новых значков было частью этих усилий.

В этой сборке Диспетчер задач и установщики MSI получат новые значки, и в ближайшие месяцы, вероятно, будут обрабатываться и другие компоненты ОС.

И, во-вторых, эта новая сборка включала новые параметры, позволяющие установить Windows Terminal Preview в качестве эмулятора терминала по умолчанию в Windows 10, если вы используете версию 1.9.
«Теперь вы можете установить Windows Terminal Preview в качестве эмулятора терминала по умолчанию в Windows! Это означает, что любое приложение командной строки будет запускаться внутри выбранного эмулятора терминала (т.е. дважды кликните PowerShell, и по умолчанию оно откроется в Windows Terminal Preview). Этот параметр в настоящее время находится в сборке Windows Insider Program Dev Channel и может быть найден на странице свойств консоли. Мы также добавили этот параметр в пользовательский интерфейс настроек в Windows Terminal Preview», – пояснила Microsoft после конференции разработчиков Build в прошлом месяце.
Windows 10 Build 21390.2025 доступна для скачивания в Центре обновления Windows.

Полный кодовый номер сборки: 21390.2025.co_release_svc_im.210527-1818.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: