Как включить новое меню «Пуск» в Windows 10 версии 2004


Выход Windows 10 20H2 уже не за горами и уже в канале Release Preview тестируется осеннее обновление системы. Но, тем не менее, появилась возможность активировать скрытые возможности обновления 20H2 в Windows 10 версии 2004. В конце июля вышло дополнительное накопительное обновление 19041.423, в котором уже содержались изменения 20H2, но его требовалось установить вручную, что для многих вызвало определенные трудности. 11 августа вышло новое накопительное обновление под номером 19041.450 для всех пользователей, которое устанавливалось автоматически, и которое также уже содержит изменения 20H2. Поэтому теперь для пользователей проблем с активацией новых функциональных возможностей не будет.


На всякий случай в «Параметрах» в разделе «Система» во вкладке «О системе» (или «О программе») проверьте версию ОС и номер сборки. Версия должна быть 2004, а номер сборки 19041.450. Если данные отличаются, то бегом в Центр обновления Windows и ставим последние обновления системы, если конечно они для вас доступны.


На сайте MSReview есть небольшая инструкция, где необходимо слегка подправить реестр, чтобы стали доступны новые функции. Благо внизу статьи есть файл реестра, который позволяет в один клик активировать новые возможности системы. Итак, скачивайте файл 20H2.reg, запускаете его, вносите данные в реестр подтверждением по кнопке «Да» и перезагружаете систему.


После перезагрузки вы можете лицезреть обновленное меню Пуск. Плитки перестали очень сильно выделяться, а стали одним целым с меню Пуск. Вместо одноцветной заливки теперь у нас слегка полупрозрачные плитки, цвет которой зависит от основной темы системы, то есть светлой или темной. Также можно выбрать и другой цвет в меню «Персонализации» в «Параметрах». Новые плитки очень гармонично вписываются в концепцию Fluent Design, особенно с новым иконками Microsoft.

Помимо плиток был изменим дизайн папок в меню Пуск они стали меньше, теперь они не занимают много места, а также они стали слегка более объемные. В целом меню Пуск стал выглядит еще круче.


Также можно отметить, что помимо меню Пуск изменилось слегка и поведение функции Alt-Tab. Если раньше при нажатии на данную комбинацию клавиш у вас помимо открытых приложений появлялось и одна открытая активная вкладка браузера, то теперь можно практически все вкладки отобразить в меню Alt+Tab.


Работает пока только с браузером Edge Canary, а настройки мультитаскинга доступны в «Параметрах» в соответствующем разделе. В будущем, скорее всего появится и поддержка других браузеров, к примеру, того же Google Chrome.


По сути, сейчас нам стали доступны главные изменения грядущего обновления, которое будет небольшим, возможно до осени компания Microsoft еще что-то добавит, так как еще примерно месяц назад никто не ожидал, что обновленное меню Пуск появится в 20H2, а оно появилось. Ожидалось, что новое меню будет доступно будет только весной следующего года с новым крупномасштабным обновлением, но так как по слухам Microsoft действительно планирует перейти на одно крупное обновление в год, без всяких там Сервис паков, может поэтому и решили заранее небольшие функциональные возможности добавить в 20H2. Если вы помните, то в 19H2 тоже были мелкие функциональные измения, которые в основном касались уведомлений, но, а в 20H2 решили обновить Пуск, не кардинально, но все же очень даже заметно. А как вам новое меню Пуск? Напишите об этом в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: