Microsoft перечисляет функции, удаленные в Windows 10 версии 2004


После более чем года тестирования с использованием программы Windows Insider обновление Windows 10 May 2020 Update было наконец выпущено для основных пользователей 27 мая 2020 года. May 2020 Update предоставляет ряд новых функций и улучшений, и, несмотря на всестороннее тестирование, существуют несколько известных проблем в этом обновлении.

Начиная с Windows 10 May 2020 Update, Microsoft также удаляет и упрощает несколько функций. К примеру, одна из популярных функций под названием «Windows To Go» удаляется с этим новым выпуском. Windows To Go была представлена ​​вместе с Windows 8, и Microsoft поддерживала эту функцию вплоть до Windows 10 October 2018 Update.

«Сообщения» и «Тарифные планы»

Microsoft также удаляет встроенное приложения «Сообщения» и «Тарифные планы». Тем не менее, приложения по-прежнему поддерживаются и распространяются на устройствах с поддержкой сотовой связи.

Встроенное приложение обмена сообщениями было бесполезным с момента смерти Windows 10 Mobile, так что это не большая потеря. В прошлом году Microsoft отключила возможность синхронизации приложения «Сообщения». С приходом майского обновления 2020 года приложение наконец-то удаляется из ОС.

Вы можете использовать приложение «Ваш телефон» и Dell Mobile Connect для синхронизации ваших телефонных сообщений.

Умения Кортаны

В обновлении May 2020 Update также теряются пользовательские навыки, такие как способность играть или искать музыку, умные домашние продукты и другие ориентированные на потребителя функции.

И это не все еще функции, которые были убраны с приходом нового обновления. В целом, вот еще три функции, которые можно отметить, и которые больше не развиваются активно:

• Companion Device Framework – была способом управления такими устройствами, как Micorosft Band, больше не разрабатывается.
• Legacy Microsoft Edge больше не разрабатывается, и в будущем обновлении он будет заменен на Chromium Edge.
• Microsoft больше не разрабатывает функцию Динамических дисков. Эта функция будет заменена Дисковым пространством в следующем выпуске Windows 10.

Также стоит отметить, что Microsoft сделала приложения WordPad, Блокнот и Paint опциональными в Windows 10 версии 2004, их можно удалить через страницу «Дополнительные функции» в приложении «Параметры».

Внутренне Microsoft сейчас тестирует обновление Windows 10 21H1, которое, как ожидается, будет выпущено в первой половине следующего года с ориентированными на потребителя функциями и улучшениями пользовательского интерфейса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: