Microsoft повторно выпускает обновление KB4589212 для Windows 10 для версий v20H2 и v2004


Во вторник вечером Microsoft снова начала развертывание Windows 10 KB4589212 на устройствах под управлением версии 20H2 и версии 2004. Согласно официальной документации, некоторые пользователи, у которых включены автоматические обновления, увидят KB4589212 при проверке обновлений.

KB4589212 – это обновление микрокода Intel, которое впервые появилось в ноябре 2020 года, когда был обновлен пакет обновления для Windows 10 версии 20H2. Microsoft отметила, что исправление микрокода развертывается на ПК с процессорами Intel 10-го поколения, но в предыдущих отчетах предполагалось, что он также может появиться на оборудовании, отличном от Intel.

Microsoft заявила, что в большинстве случаев новое обновление микрокода будет доступно для загрузки через встроенную страницу Центра обновления Windows. Компания также отметила, что пользователям следует проконсультироваться с производителем или Intel перед установкой обновления вручную.

Обновление микрокода Intel за январь 2021 года для Windows 10

Обновления микрокода Intel за январь 2021 года позволят устранить последние недостатки безопасности. Надеемся, это обновление не приведет к нежелательным побочным эффектам производительности, вызванным последним крупным выпуском системы безопасности компании.

Microsoft также, похоже, придерживается своего обещания использовать записи реестра Windows для блокировки исправлений Windows 10. Это означает, что патч не появится, если вы заблокировали Центр обновления Windows с помощью редактора реестра.

В дополнение к версии 20H2 и версии 2004 на настольных компьютерах с версией 1909, 1903 и старше развертывается еще один патч. Тем, кто использует более старые процессоры и версии Windows 10, придется немного подождать, чтобы получить эти обновления безопасности, и пока неизвестно, когда они появятся.

Помните, что вы всегда можете использовать журнал обновлений Windows, чтобы просмотреть список обновлений, установленных на вашем устройстве, на случай, если вы хотите проверить, установлен ли KB4589212. Для этого откройте «Параметры» – «Обновление и безопасность» – «Центр обновления Windows» и нажмите ссылку «Просмотр журнала обновлений».

В конце января или начале февраля Microsoft также планирует выпустить дополнительное накопительное обновление для устранения общих ошибок и проблем в операционной системе. Ожидается, что этот патч исправит проблемы Windows 10 KB4598242, такие как ошибки синего экрана смерти, цикличную перезагрузку и другие ошибки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: