Подробное описание новшеств сборки Windows 10 версии 14279


4 марта компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 под номером 14279 для инсайдеров с вариантом обновления «Быстрый доступ». Компания продолжает работать над внедрением в версию Windows 10 Redstone новой функциональности, и в последних сборках инсайдеры уже получили ряд интересных новшеств. Сейчас мы взглянем более пристально на версию 14279.

Улучшения Cortana

В Windows 10 Redstone Microsoft внесла в голосовой ассистент Cortana множество улучшений. Появилась поддержка нескольких новых языков, таких как испанский (в Мексике), португальский (в Бразилии) и французский (в Канаде). Русского языка, к сожалению, нет. Стоит отметить, что Microsoft может внедрить и другие языки в обновлении Redstone Wave 1, релиз которого ожидается в июне.


Была улучшена работа напоминаний (Reminders) в Cortana. Теперь создавать их стало проще, чем раньше. В сборке 14279 можно просто сказать вслух фразу вроде «Напомни мне посетить магазин» или «Прочитать эту книгу» и напоминание будет создано — не обязательно уточнять время, человека или место. Естественно, при необходимости можно указать эти дополнительные данные, чтобы напоминание было более точным и целенаправленным.

Появилась возможность просматривать уведомления с Windows 10 Mobile на персональном компьютере с Windows 10. Открывая настройки Cortana в версии 14279, вы увидите новую опцию под названием «Получить уведомления с телефона» (Get Phone Notifications), которая позволит посмотреть уведомления на компьютере, если смартфон близок в разрядке или когда поступает уведомление от приложения. К сожалению, эта функция пока не работает и возможно, в скором времени она станет активной и доступной для инсайдеров.

Улучшения Сообщения и Skype

В сборке 14279 Microsoft представила новые возможности в приложениях Сообщения и Skype. Теперь можно просматривать СМС с устройств на Windows 10 Mobile в приложении Сообщения на компьютерах под управлением Windows 10. Сообщения также отображают полученные в СМС изображения. Однако отвечать на СМС-сообщения с компьютера до сих пор нельзя, хотя такая возможность ожидается позднее.

Появилась возможность удалять сообщения из разговора. Раньше их можно было только скрывать из приложения Сообщения и Skype, но они отображались в других клиентах Skype, вроде приложения на архитектуре Win32 (те, что для рабочего стола Windows). Теперь сообщения удаляются отовсюду безвозвратно.

Улучшение экрана входа в систему

Новая сборка принесла долгожданные улучшения для экрана блокировки. В 14279 она показывает те же обои, что на рабочем столе. Появилась новая исчезающая анимация на экране входа в систему. Немного изменён интерфейс страницы учётных записей. Имя пользователя отображается жирным шрифтом, что выглядит непривычно.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: