Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 15014

19 января состоялось появление очередной сборки Windows 10. Версия под номером 15014 была выпущена для персональных компьютеров и смартфонов. В ней было исправлено множество предыдущих неполадок, о которых пользователи сообщили на основе двух предыдущих сборок.

Что нового в версии 15014

Покупка и чтение электронных книг в Windows 10 Creators Update (ПК и смартфоны)


Участники программы предварительного тестирования на территории США получили возможность приобретать электронные книги в магазине приложений Microsoft Windows Store и открывать их в браузере Edge. После покупки книги располагаются в библиотеке, которая стала новым разделом браузера. Он находится здесь наряду со списком для чтения, избранным, журналом и закачками.

Интерактивное чтение: для работы с книгами пользуйтесь поиском или содержимым книг. Голосовой ассистент Cortana позволяет вести поиск слов и фраз, а также просматривать встроенный видео и аудиоконтент. Пользователи могут продолжать чтение с прежнего места при помощи закладок и читать в режиме офлайн.

Инструменты обучения: можно увеличить пространство между текстом для ускорения чтения и повысить эффективность чтения при помощи удобной вёрстки.

Настройка под себя: браузер Edge создан для чтения цифрового контента на устройствах на Windows 10. Можно менять шрифт и его размер, элементы управления, темы и прочее.

Поддержка EPUB: файлы этого формата добавлены наряду с файлами PDF.

Изменение оттенка поисковой панели Cortana (ПК)
Разработчики экспериментируют с новым обликом поисковой панели Cortana в панели задач.

Увеличение текста уведомлений Cortana (ПК)
Облик ассистента в уведомлениях и в центре уведомлений был обновлён, чтобы походить на интерфейс других разделов. Шрифт стал больше и появилось больше цветовых вариантов.

Выбор цвета (ПК)


Говоря о цветах, в этой сборке появились варианты цвета в приложении настроек Параметры. Здесь можно выбрать цвет системы и посмотреть предварительный вариант, как она будет выглядеть. В дополнительных настройках можно ввести цветовые коды RGB, HSV и HEX.

Автоматическое освобождение дискового пространства (ПК)
Для экономии места на жёстком диске в разделе Хранилище появилась опция автоматического удаления ненужных файлов. Удаляются временные файлы и содержимое Корзины, находящееся там больше 30 дней. Изначально функция отключена.

Объединение настроек Wi-Fi (ПК и смартфоны)
Расширенные настройки связи Wi-Fi теперь находятся в одном месте. Появился раздел Wi-Fi services, куда вошли настройки Wi-Fi Sense и Paid Wi-Fi Services. Он располагается в разделе Параметры Сеть и интернет Wi-Fi. Wi-Fi Sense теперь называется «Подключение к предложенным открытым хот-спотам».

Новый ползунок энергопотребления (ПК)


Как было упомянуто в сборке 15002, ведутся эксперименты над функциональностью для повышения продолжительности автономной работы. Ряд инсайдеров увидят новый ползунок изменения между производительностью и расходом энергии, хотя в данный момент он не работает.

Ряд ОЕМ-производителей просили дать пользователям варианты настройки компьютеров для разных сценариев работы. Например, если пользователь играет в компьютерную игру, он может снизить производительность, чтобы получить больше продолжительность автономной работы на ноутбуке. Другой, играя в эту же игру, захочет получить максимальную производительность, пусть даже на меньшее время. Именно эту задачу выполняет данный ползунок. Левое положение ползунка включает режим энергосбережения, другие положения пока не активируются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: