Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview 14283

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview 14283
10 марта компания Microsoft представила сборку Windows 10 Mobile Insider Preview 14283 для участников программы предварительного тестирования Windows Insiders с вариантом обновления «Быстрый доступ».

Напомним, что первоначально мобильные сборки становятся доступными в ветви обновлений Development Branch на устройствах, выпущенных уже на Windows 10 Mobile. В данный момент это смартфоны Lumia 950, 950 XL, 650, 550, Xiaomi Mi4 и ALCATEL ONETOUCH Fierce XL. Далее планируется расширить этот список за счёт распространения Windows 10 Mobile на другие модели. Если вы инсайдер и владелец не входящего в список выше устройства, то можете остаться на варианте обновлений «Быстрый доступ» и ждать расширения программы или перейти на сборку 10586 и переключиться на программу Release Preview для получения кумулятивных обновлений.

В этой сборке представлен ряд новшеств, улучшений и исправлений.

Новшества сборки 14283


Улучшения приложения Телефон: важно оставаться на связи, будь то телефонные звонки, текстовые сообщения или информация в живых плитках на стартовом экране. Чтобы помочь быть на связи, добавлены индикаторы пропущенных звонков и сообщений голосовой почты в приложении Телефон. Когда вы открываете вкладку с пропущенным сообщением, индикатор гаснет. В будущих обновлениях индикатор будет гаснуть только после закрытия этой вкладки. Существует баг, когда индикатор не виден, вскоре он будет исправлен.


Обновления Почта Outlook & Календарь: были обновлены приложения Почта Outlook & Календарь, представлены новые функциональные возможности. В почте можно отключить предварительный просмотр текста в списке сообщений (Настройки Чтение Разговоры, отключить «Показывать предварительный текст»). Можно быстро избавиться от спама в почтовом ящике, нажатием на письмо открыв контекстное меню и выбрав «Переместить в мусор» (Move to Junk). В Календаре Outlook из уведомлений о встречах можно дать знать, что вы опоздаете.

Feedback Hub: открыв в этой сборке приложение Insider Hub, вы увидите новое окно приветствия для Feedback Hub. В следующей мобильной сборке и версии для ПК приложения Insider Hub и Windows Feedback будут объединены в одно под названием Feedback Hub. Feedback Hub несёт в себе основные черты двух существующих сейчас программ плюс ряд новшеств. Например, можно будет не только оставлять отзывы, но и комментарии к отзывам. Переработана домашняя страница Feedback Hub, объединены анонсы и задания.

Что было исправлено

  • Решена проблема с фоном позади списка Все приложения, который был или слишком ярким, или слишком тёмным, в зависимости от обоев, при открытии списка после запуска приложения.

  • Решена проблема с мерцанием заголовка файла аудио в разделе управления громкостью при нажатии на воспроизведение или при смене трека после паузы.

  • Решена проблема сборки 14267, когда устройство могло зависнуть и перезагрузиться при наборе текста.

  • Внесены улучшения в логику обновления живых плиток. Если есть уведомления для нескольких плиток, они теперь обновляются на стартовом экране все сразу, а не по одной. Если есть обновление контента и иконки живой плитки, они появляются одновременно. Приложения стали быстрее запускаться со стартового экрана, если имеется обновление живой плитки для него.

  • Решена проблема с живыми плитками некоторых приложений (вроде Погода), у которых пропадали уведомления.

  • Решена проблема с фоном стартового экрана, который подтормаживал позади плиток при прокручивании вверх и вниз на некоторых устройствах, например, Lumia 950.

  • Решена проблема с внезапным появлением экранной клавиатуры при свайпе по списку Все приложения.

  • Решена проблема, при которой иконки определённых приложений были слишком маленькими в живых папках на стартовом экране при настройке DPI равной 350%.

  • Решена проблема с сообщением «Больше уведомления» в центре действий, которое отображало неправильное форматирование.

  • Решена проблема с рядом языков, на которых нажатие кнопки @ приводило к удалению содержимого буфера обмена.

  • Решена проблема, когда уведомления с установленными пользователем звуками приходили без звука, если аудиофайл был удалён. Теперь при удалении звукового файла уведомление приходит со звуком по умолчанию.

  • Подключение к беспроводным дисплеям работает при использовании центра действий, открытии раздела быстрых действий и выбора опции «Подключиться».

Известные проблемы

  • Обновлены до версии 1.5 профили Bluetooth AVRCP. Некоторые автомобили говорят Windows о поддерживаемых форматах только при первоначальном подключении. Чтобы это обновление вступило в силу, нужно удалить существующее подключение Bluetooth в автомобиле и создать его заново. После, если будут проблемы с элементами контроля или информацией об исполнителях, можно оставить отзыв с описанием модели автомобиля и года выпуска.
  • Если у вашего смартфона есть соединение с браслетами Microsoft Band 1 или 2, они перестанут синхронизировать информацию из-за ошибки в системном API. Чтобы вернуть синхронизацию, можно временно сменить язык системы на смартфоне. Другое решение — сбросить настройки аппарата до заводских, однако в новой сборке проблема может вернуться. Она затрагивает также звонки в Skype.
  • Расследуется проблема с приложением Gadgets, не способным обнаружить подключение Microsoft Display Dock на смартфонах со сборками Windows 10 Mobile Insider Preview, поэтому не способными обновить прошивку. Если у вашей док-станции уже установлена 4-я версия прошивки, вас эта проблема не касается, в противном случае могут быть небольшие неполадки в стабильности работы интерфейса USB-C.
  • Подключение к старым сетям Wi-Fi с использованием шифрования WEP может не работать. WEP является небезопасным методом защиты соединения Wi-Fi, но ряд пользователей Windows всё ещё применяют его. Настройте беспроводной маршрутизатор на использование методов WPA или WPA2 или ждите решения проблемы в будущих сборках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: