Редакция Windows 11 SE обнаружена в сборке Windows 11 Build 21996


Поскольку почти финальная сборка Windows 11, которая утекла вчера, все еще анализируется энтузиастами, одному из них удалось найти редакцию «Windows 11 SE» в сборке. Пользователь под ником «Sigma» поделился некоторыми снимками экрана и подробностями об этой версии ОС, которая отключит некоторые настройки и функции, а также заблокирует Microsoft Store по умолчанию.




Пользователь отметил, что, хотя для Windows 11 SE, по-видимому, потребуется онлайн-учетная запись Microsoft, можно будет переключиться на локальную учетную запись после входа в систему. Эта редакция также, похоже, не поддерживает нескольких пользователей и некоторые функции, такие как виджет новостей и интересов на панели задач. Несмотря на то, что Microsoft Store отключен в этой утёкшей сборке Windows 11 SE, приложения Win32 могут быть установлены и работать нормально.

Поскольку это предварительная сборка Windows 11, трудно сказать, сохранятся ли эти ограничения в финальной версии Windows 11 SE, но для Microsoft имеет смысл предложить корпоративным клиентам такую версию ОС. Зак Боуден предположил, что Windows 11 SE может быть редакцией, которую Microsoft предложит вместе с сервисом Cloud PC, но пока это лишь предположение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: