Топ-5 фишек Photoshop 2021

Если вы увлечены графическим дизайном, ретушью и реставрацией фотографий, Вы наверняка уже слышали о том, что компания Adobe выпустила новую версию своей самой популярной программы Adobe Photoshop (версия Photoshop 22.0). Сегодня в статье рассмотрим какие новые функции появились в Photoshop 2021 скачать который можете здесь.

Первое, что сразу бросается в глаза при загрузке новой версии, это то, что программа версии 2021 года грузится в разы быстрее, чем предшествующие версии 2019 и 2020 годов. Это конечно не может не радовать.

Теперь давайте рассмотрим основные нововведения 2021 года.

Нововведения Photoshop 2021

  • Neural Filters

Это новый фильтр фоторедактора, который содержит множество фильтров внутри себя. С помощью них теперь можно быстро сгладить кожу (что значительно ускоряет портретную ретушь), поменять поворот головы и эмоции человека на снимке, раскрасить чёрно-белое фото, удалить дефекты JPEG. И всё это стало возможно благодаря искусственному интеллекту, который внедрён в новую версию Фотошоп.

Найти фильтр Neural Filters несложно. Он спрятан во вкладке «Фильтр» на верхней панели программы.

Посмотрите, как довольно неплохо работает фильтр, изменяющий поворот головы на снимке.

Как заявляет компания Adobe, фильтр Neural Filters создан для того, чтобы облегчить жизнь пользователям, увеличив производительность их труда за счёт сокращения время на обработку снимков.

Важно! Neural Filters работают только в лицензионной версии Photoshop. И обработка снимков происходит на сервере Adobe, а не на компьютере пользователя.

  • Замена неба

Эта функция особенно придётся по вкусу тем, кто часто работает с коллажами. Чтобы заменить небо на снимке в версиях программы прошлых лет, необходимо было предварительно выделить небо, затем его удалить, найти подходящее фон для замены и только после этого добавить его на снимок. Что же теперь предлагает нам производитель?

Теперь же в меню «Редактирование» появилась новая команда «Замена неба», которая автоматически определяет, где находится небо на снимке и тут же предлагает множество вариантов для замены. Данная функция работает отлично в 99 из 100 случаев. К тому же с помощью панели настройки можно откорректировать предложенный снимок с небом и адаптировать его под Ваше фото.

  • Улучшенный инструмент группы «Выделение и маска».

Головная боль всех ретушёров – это волосы и мех, потому что при обычном выделении объекта мелкие волоски по контуру выделения «обрубаются». Чтобы добиться сносного результата, необходимо вручную дорисовывать «пропавшие» волоски, а это занимает порой очень много времени.

Версия Photoshop 2021 отлично справляется с данной задачей также благодаря искусственному интеллекту.

На панели настройки появилась новая кнопочка «Уточнить волосы». Чтобы понять, как она работает, загрузите снимок с пушистым животным в фоторедактор. Выберете инструмент «Лассо». На панели инструментов нажмите кнопку «Выделение и маска» — «Выделить предмет». В результате получаем выделение, как в старых версиях Фотошоп.

Топ-5 фишек Photoshop 2021

 А теперь кликаем по «Уточнить волосы». В результате все волоски выделены, больше нет замыленного края.

Обратите внимание! В настройках в поле «Режим уточнение» два режима: «С учётом цвета» и «С учётом объекта». Режим «С учётом цвета» отлично работает, когда выделяемый объект контрастен к фону. В противном случае выбирайте режим «С учётом объекта».

  • Инструмент «Треугольник».

Раньше, чтобы нарисовать треугольник в Фотошопе необходимо было рисовать сперва многоугольник, а затем выбирать у него три угла. Теперь же появился отдельный инструмент «Треугольник», который находится там же где и все фигуры на панели инструментов графического редактора.

Также разработчики добавили ещё одну дополнительную функцию – это скругление углов. При построении фигуры на холсте появляются дополнительные ползунки, потянув за которые углы скругляются.

  • Предварительный просмотр узоров

Данное нововведение особенно оценят графические дизайнеры. В Photoshop 2021 появилась возможность одновременно создавать узор и видеть, как он будет выглядеть, многократно повторившись на холсте.

Чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо зайти в меню «Просмотры» и выбрать строку «Предварительный просмотр узоров».

Заключение

Это не все нововведения в Photoshop 2021, но,пожалуй, одни из самых значимых.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: