В Параметрах появился Акрил


Windows 10 Redstone 4 должна продолжить идею, связанную с Fluent Design. Теперь в Windows 10, а точнее в Параметрах появился элемент Fluent Design System под названием Акрил (Acrylic), т.е. прозрачность. Но это не та прозрачность, которая была в Windows 7 (Aero), это новая прозрачность, которая имеет сильную замыленность, а также шум в 60%, хотя изначально было 80%, но тогда пользователи жаловались, что шум все портит, поэтому Microsoft пошла на уступки и снизила его, но не стала его убирать, так как у компании есть свое виденье «идеального дизайна».

Так как Microsoft постепенно уходит от надоевшего всем минимализма, то прозрачность в Параметрах – это далеко не все изменения в обновлении Redstone 4-5. Ожидается, что не только левая часть получит Акрил, но возможно и правая, что, как мне кажется, довольно глупо. Все-таки читать информацию на замыленном фоне даже звучит ужасно, я уже не говорю про многочисленные концепты пользователей в Сети.

Панель задач вместе с Параметрами также получила Акрил, что не может не радовать.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: