В следующем месяце закончится поддержка Windows 10 версии 1909


Microsoft недавно выпустила напоминание, чтобы предупредить пользователей о том, что приближается конец обслуживания Windows 10 версии 1909, и все должны обновиться до более новой версии к 11 мая.

В мае кумулятивные обновления принесут последние обновления безопасности для Windows 10 версии 1909, поэтому после этого данный конкретный выпуск будет официально отмечен как неподдерживаемый.

Другими словами, компьютеры, на которых система работает, не получат никаких новых исправлений, а уязвимости или сбои в операционной системе останутся незафиксированными.

Microsoft заявляет, что вместе с Windows 10 версии 1909, которая включает в себя Home, Pro, Pro для рабочих станций и Pro Education, компания также откажется от всех версий Windows 10 версии 1909.
«После этой даты устройства с этими выпусками больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества. Как всегда, мы рекомендуем вам как можно скорее обновить свои устройства до последней версии Windows 10, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами новейших функций и расширенной защитой от новейших угроз безопасности», – поясняет Microsoft.

Новая версия Windows 10 также выйдет в следующем месяце

Тем временем Microsoft также готовится запустить еще одно обновление функций Windows 10 в следующем месяце.

Windows 10 версии 21H1 будет небольшим пакетом улучшений, который появятся как качественное обновление и будет сосредоточено в основном на внутренних доработках, а не на новых функциях.
«Основываясь на отзывах и опыте обширной удаленной работы, обучения и игр за последний год, версия 21H1 будет поставляться с технологией обслуживания (как та, которая использовалась для процесса ежемесячного обновления и как была поставлена ​​20H2). Windows 10 версии 21H1 будет иметь ограниченный набор функций, улучшающих безопасность, удаленный доступ и качество. Функции, которые мы выпускаем в этом обновлении, сосредоточены на основных функциях, на которые, по словам клиентов, они сейчас больше всего полагаются. Поэтому мы оптимизировали этот выпуск, чтобы удовлетворить самые насущные потребности наших клиентов», – подтвердила Microsoft.
Ожидается, что в ближайшие недели для инсайдеров появится Windows 10 версии 21H1 RTM.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: