Все изменения Windows 10 21H1 Build 19043


Windows 10 21H1 выйдет в виде небольшого обновления, как и Windows 10 20H2. Эта новая версия по-прежнему основана на Windows 10 версии 2004 (19041), и будет изменена со сборки 19042 на Windows 10 21H1 Build 19043, при этом будут только небольшие обновления.

Тем не менее, есть изменения и новые функции. Хотя с пакетом Windows Feature Experience Pack становится все труднее и труднее давать новые функции для Windows, потому что эти функции также могут выйти раньше, или вовсе перенесены.

Если вы все еще используете Windows 7 или Windows 8.1, вы все равно можете без проблем переключиться на Windows 10 с помощью бесплатного обновления системы.

Далее будет представлен предварительный список изменений следующего весеннего обновления. Это зависит от того, что Microsoft фактически возьмет для 21H1, и что компания оставит для 21H2.

Синхронизация темы удалена в Windows 10 21H1


Если раньше происходила синхронизация настроек тем, обоев, акцентных цветов, то теперь полноценной синхронизации таких настроек не будет. После чистой установки системы вы должны сами это все заново настроить.

Результаты поиска: Фон тоже стал темным


Microsoft наконец-то удалось затемнить фон результатов поиска, отображаемых через меню «Пуск» или поиск на Панели задач. Недостаток, о котором многие уже писали в Центре отзывов.

Управление дисками теперь в приложении Параметры Windows 10 21H1


Управление дисками и томами добавлено в Параметры — Система — Память. Здесь отображаются все жесткие диски и разделы. Можно вызвать свойства, можно изменить метку, букву диска и размер раздела. Здесь также можно отформатировать жесткий диск.


Стандартные приложения теперь с функцией поиска в Windows 10 21H1


В Параметрах — Приложения и возможности теперь выбор стандартных приложений по типу файла, по названию теперь интегрирована функция поиска, которая упрощает поиск определенного типа файла без необходимости прокрутки.

Ручная настройка DNS с ‘DNS поверх HTTPS’


В новой версии Windows 10 21H1 можно вручную добавить DNS-соединение, а теперь также напрямую установить «Только шифрование (DNS over HTTPS (DoH))».

TLS 1.3 выходит из экспериментального статуса


TLS 1.3 (Transport Layer Security) больше не является экспериментальной функцией и теперь доступен как стандарт. В Панели управления — Свойства обозревателя — вкладка «Дополнительно» TLS 1.2 и 1.3 теперь активированы по умолчанию.

Диспетчер задач теперь отображает архитектуру


Еще одно улучшение было добавлено в Диспетчер задач. Столбец «Архитектура» теперь добавлен в раздел «Подробности», который показывает, выполняется ли программа как x64, x86 или ARM. Это, безусловно (но не только), пригодится для устройств ARM.

Экранная клавиатура с режимом просмотра 2-в-1


С пакетом Windows Feature Experience Pack, который также был протестирован в Windows 10 19042 в бета-канале и может использоваться в 19042, была добавлена ​​новая клавиатура.


Смайлы и буфер обмена теперь также интегрированы. Они больше не вызываются отдельно, а отображаются прямо на экранной клавиатуре.

Дальнейшие изменения в Windows 10 21H1

  1. С помощью пакета Windows Feature Experience Pack можно сохранить снимок экрана прямо в папке с помощью WIN + Shift + S. Щелкните в папке правой кнопкой мыши и нажмите «Вставить», чтобы сохранить изображение в нужном месте. Или просто щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе. (Может быть уже используется в Windows 10 20H2 через KB4592784).

  2. Если вы устанавливаете приложение или программу, которая добавляется в автозапуск, вы теперь будете уведомлены с помощью уведомления в правом нижнем углу и сможете при необходимости отменить его в Диспетчере задач — Автозагрузка).

  3. Частоту обновления экрана теперь можно изменить прямо в Параметрах

  4. Устройства по умолчанию теперь отображаются в разделе «Параметры» — «Звук» — «Управление аудиоустройствами».

Кодовые имена обновлений:

  • Windows 10 20H1 — Vibranium (vb_release) — ветка vb_release,

  • Windows 10 20H2 — Mangan (mn_release) — ветка vb_release,

  • Windows 10 21H1 — Iron (fe_release) — ветка vb_release,

  • Windows 10 21H2 — Cobalt (co_release) — ветка co_release.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: