История телефона: Ранний аппарат для коммерческого использования

Число подключений фиксированной телефонной связи на 100 человек населения 1997-2007 гг.
Ранние телефоны технически сильно отличались. Некоторые использовали жидкостный передатчик , некоторые — металлическую мембрану, которая индуцировала ток в электромагнитной обмотке вокруг постоянного магнита, а некоторые были «динамическими» — их мембрана приводила в движение проволочную нить в поле постоянного магнита, или нить качала мембрану. Безбатарейный динамический тип выжил в небольшом количестве в 20 веке в армии и на флоте, где его способность генерировать собственную электроэнергию была важна. В большинстве телефонов использовался угольный передатчик Эдисона / Берлинера , который был громче, чем другие типы телефонов, хотя в них должна была быть индукционная катушка.

Ранние телефоны не имели внешнего источника питания, они использовали либо динамический передатчик, либо у них был собственный источник питания, а именно аккумулятор (работа от местной батареи). Одной из задач персонала было периодически посещать телефоны для проверки состояния аккумулятора. В 20 веке преобладали телефоны с централизованным питанием от телефонной станции (работа от центральной батареи).

Ранние телефоны использовали один провод для абонентской линии. Ранние динамические телефоны имели только одну дверь, открытую для звука, через которую пользователь попеременно слушал и говорил в одно и то же отверстие.

Изначально преимущества телефонных станций не использовались. Вместо этого они сдали телефоны попарно клиенту, который должен был договориться с телеграфной компанией о строительстве линии между ними (например, между домом и магазином). Пользователи, которые хотели поговорить в нескольких разных местах, должны были получить больше пар телефонов. Компания Western Union , которая уже используется телеграфными станциями, быстро в городах Нью-Йорке и Сан-Франциско распространяет свой принцип на телефонную связь.

Первые сигналы начались очень примитивно. Пользователь (или оператор телефона) уведомил другую сторону свистом в передатчик. Вскоре телефоны стали оснащать звонками в специальном ящике ( боксе для звонков ), который работал сначала по отдельному проводу, а затем по тому же самому. Изобретателем автоматической телефонии считается американец Алмон Браун Строуджер , который запатентовал шаговый набор в 1889 году — телефоны, подключенные к ранним автоматическим телефонным станциям Строуджера, имели семь проводов.

Негородские и некоторые другие телефоны, которые не были подключены к панели управления с центральной батареей, имели генератор с постоянным магнитом или ручным пусковым рычагом для выработки сигнала звонка высокого переменного напряжения на другой стороне линии. Некоторые местные сельскохозяйственные сообщества, которые не были включены в основную сеть, использовали существующую систему проволочных заграждений для передачи сигнала. Первые построенные системы телефонной передачи имели серьезный непреодолимый барьер — ослабление сигнала за счет увеличения расстояния между динамиками максимум с 3 до 4 км. Михайло Пупин-Идворски , изобретя специальную катушку и колебательный контур, названный Пупинка , устранил эту слабость. С тех пор голос можно передавать на большие расстояния.

В 1890-х годах был представлен тип меньшего телефона, который состоял из трех частей. Передатчик стоял на подставке — из-за своей формы его еще называли « подсвечником ». Когда приемник не использовался, он подвешивался на крюк с переключателем, также известный как «переключающий крючок». Предыдущие телефоны требовали от пользователя использования отдельного переключателя для подключения речи или звонка. С этим новым типом телефона было меньше шансов, чтопользователь оставит телефон в состоянии «снята трубка». В телефонах, подключенных к коммутатору, работающему по принципу генераторов на постоянных магнитах, в специальном ящике ( коробке звонка ) находились звонок, индукционная катушка, аккумулятор и генератор с постоянными магнитами. Для телефонов, которые были подключены к панели управления с центральной батареей, коробка звонка была размещена под столом или в другом незаметном месте, потому что им не требовалась батарея или генератор с постоянными магнитами.

Слабые стороны однопроводной системы, такие как подслушивание и шум от близлежащих проводов переменного тока, уже привели к использованию витой пары и четырехпроводных линий для междугородных телефонов. В начале 20 века пользователи не совершали междугородные звонки со своих телефонов, а использовали специальные телефонные будки, оборудованные по последнему слову техники.

Самая долго используемая форма телефона была представлена в начале 20 века, в том числе модель Bell 102. Углеродный передатчик и электромагнитный приемник были объединены в общей пластиковой ручке, расположенной (когда она не используется) на вилках на вилке. Корпус. Комбинированный трансформатор, батарея и звонок находились в отдельной части.

После 1930-х годов в корпусе также были звонок и индукционная катушка, что позволило избежать отдельной коробки для звонка . Электроэнергия обеспечивалась каждым потребителем от частных центральных батарей вместо местных батарей, что требовало периодических сервисных осмотров на территории заказчика. Круговой селектор , получивший широкое распространение во многих областях, позволял абонентам самостоятельно набирать номера, но некоторые системы, работавшие по принципу генераторов на постоянных магнитах, работали до 1960-х годов. После Второй мировой войны телефонные сети пережили стремительный бум. В 1963 году Американская телефонная и телеграфная компания (AT&T) представила новую технологию с тональным набором номера.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
pohozhie-programmy.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: